Воспитание детей

ребенок не спит в саду, будит других детей, могут ли нас из-за этого "попросить" из сада? Младшая группа, 3 г.

надо добавить, что он у меня "Ванька-встанька", с 1,3г. не спит вообще днем... и в садике категорически отказывается спать, сидит в группе играет, (не всегда тихо)...
Это не повод, чтобы Вашего ребенка отчислили из садика. Но Вы должны понять, что Ваш ребеноквносит неудобства в педагогический процесс. Представте, что Ваш сын хорошо спит в тихий час, а вот другой мальчик напротив- наоборот- не может спать днем, конечно, возиться на кроватке недовольный, гулит, может и плачет от недовольства (его можно понять!) - и вот от такого шума Ваш малышь проснется. Я бы рекомендовала соблюдать дома такой же режим как в саду. Это необходимо малышу- ведь у него сбиты биоритмы и ему это приносит массу неудобств.
Посоветуйтесь с хорошими педагогами, педиатром. Эта проблема легко решается=)
Миллия Опарина
Лучший ответ
нет, попросить не попросят. Просто приучат играть тихонько и всё.
нет просто пока все детки будут спать ваш будет сидеть в группе и тихо чем нибудь заниматься.
Анюта Маркина
мо я в яслях такая. Все спят, а она одна нет.
Не имеют право "попросить". Скоро ваш ребенок начнет понимать, что если не хочешь спать, лежи тихоничео просто...
Нет, это их проблемы, на то они и воспитатели. Потихоньку научат просто лежать и не шуметь.
Вера Агеева
еще чего? а чем няньки. тогда заниматься будут?
Nadya Son :d
будите раньше - будет спать
в 7 встает - не спит, будите в 6
в 6 встает - не спит, будите в 5
и так далее...
Елена Арефьева
Из сада не попросят. Моя дочь тоже не спала, потом за компанию со всеми стала лежать, а потом и спать начала. Там приучат.
Нет, не попросят. Если есть возможность забирайте ребенка после обеда. Но играть в тихий час тоже нельзя. Ребенок должен лежать, отдыхать. А если будит детей, где в это время воспитатель? Он должен сидеть рядом с ребенком.
приучат....
Людмила Сольская за полгода ни каких положительных сдвигов((
крассавчик!.. здоров!)
я сама в садике никогда не спала днем, не выгонят вас )))
Real'naya Borcuha
Нет, не могут "попросить", это будет нарушением прав ребенка на получение дошкольного гос. образования. Можно попробовать давать с собой любимую игрушку в садик и предложить ребенку ролевую игру. Например, чтобы она не спала, а стерегла сон любимой игрушки, чтобы НИКТО не разбудил, для этого должна быть полная тишина! Или во время "тихого часа" предлагать ребенку занятия, которыми она может спокойно заниматься: паззлы, рисование, лепка, настольные игры, шнуровка, аппликация и т. д. Только материал приносите сами, вот этим точно не обеспечат в д/с!