Воспитание детей

Ребят, включила я себе "триндеж"ну ток шоу, пока посудомойку грузила, просто слушала, пока слушала (еще не закончила)))

3 раза поломала себе свою нежную психику, я чо та не пойму, это общественное мнение??? люди с ума посходили??
Если кратко: ребенок с отклонениями, очень агресивен, бьет детей, ножом порезал учителя
Да он не в чем не виноват, но он опасен, он не может находится в классе не приняв препараты и не имея поддержки тьютера
Однако, бабушка и мальчик выставлены жертвами, а дети и учителя-дураки и плохие.
Если кто готовит, или там стирку грузит, гляньте, и обьясните, мне тупой, это, блин, что????
Этот ребенок не здоров, учителя ни в чем не виноваты, нужны обследования, препараты и тот кто будет следить за ним, иначе он не может находится в классе, все такие милосердные, но если он убьет кого-то???
Все, пошла доламывать остатки своей психики))) матерится вернусь сюда)))
Ольга Пронина
судя по тому отрывку что я увидела, мальчик там совсем сложный. там и наследственность, и интеллект страдает, и то что все боятся сказать--психопат, и к сожалению это не шоу, это правда, а то слишком много актёров, и все хорошо играют, особенно главный герой, вжился в роль))
сложная ситуация, я большой эмпат)), могу вжиться в чужую шкуру, правда пацан влип, ситуация сложная, не всем везёт родиться в хорошей семье, и правда общество не позволяет таким людям реабилитироваться, ещё глубже загоняя человека, изгоняя его, в результате чего у нет шанса на адаптацию. сложно, сложно. при этом я бы не хотела такой компании своим детям)
Людмила Ковалёва
Лучший ответ
Ольга Пронина Естественно он не виновен, им надо заниматься. но сама постановка вопроса меня убила, виновата молоденькая учительница, родители других детей и тд
Было нечто подобное в одной из школ Урала. Родители недоумка отказывались забирать из класса своего урода-психопата.
Тогда родители нормальных детей просто перевели своих детей в другие классы/школы.
Учительница уволилась.
Малолетний дебилоид остался не у дел. И его куда-то-там дели...

Мы, уральцы, народ нетолерантный и суровый :))
а это вот толерантность. сейчас действительно с любыми особенностями психики не имеют права не принимать в обычный сад и обычную школу. отсюда расстрелы в школах, увечья в садиках.
Ольга Пронина У нас тоже принимают, у нас инклюзия, но там нужна спец поддержка, а не суд Линча над молоденькой учительницей
Все это просто сценарий...
Людмила Ковалёва главному герою оскара, так в 9 лет сыграть..))
Это век толерантности...
Я не против в каком-то смысле, но!
Перегибать тоже не стоит.
Есть сейчас пример перед глазами, все не так страшно, но опять же, ребёнок глухой, его отправили в коррекционный класс, т к мать не озаботилась покупкой слухового аппарата. А теперь все враги и всюду пишутся жалобы. На учителей, директора и т д, типа как так ребёнка не пустили в обычный класс. Виноваты все кроме матери...
Ольга Пронина У нас учатся дети, есть инклюзия, но
Я перестала понимать общественное мнение после того как загнобили учительницу, которая фотку в спортивном купальнике около проруби в соцсети выложила.
Тут видимо аналогично - "учитель обязан...", "ему зарплату за это платят..." и т. п.
Даже смотреть не хочу.
Дильбар К.а.
Да, что-то в этом плане сейчас мир с ног на голову переворачивается (( бедным неграм надо ноги целовать и все деньги отдать, псих который не принимает таблетки - жертва, сегодня еще один дурачок здесь писал про то чтобы содержать детей тех дебилушек, которые не умеют пользоваться разнообразной современной контрацепцией... Толстым почет. Обычные среднестатистические белые люди опущены ниже плинтуса, причем, я не могу выбрать кого дискриминируют больше: обычных нормальных среднестатистических женщин, или таких же мужчин, тут смотря в какой области.
Ольга Манина
Ольга Пронина я так глобально почему-то не думала, спасибо, подумаю
Нельзя опасного ребенка держать с детьми нормальными.
А ток шок... это фишка такая, чтоб дать несправедливую ситуацию, тогда зрителей больше "трогает".
Ира Соловьева
Ольга Пронина Наоборот, они обычно выстраивают так, что бы играть на одной волне с зрителем, тогда зрителям ведущие нравятся, а хайпят на гостях, чем грязнее и маргинальней, тем больше хайпа
От общественного мнения все такие передачи далеки, как носорог от балерины. И герои, и «соседи-свидетели», и «эксперты» там говорят и делают то, что автор написал. Так что не принимайте за реальную историю, в лучшем случае это «по мотивам рассказов». Зачем только это дно на центральных каналах нужно, вот это вопрос.
Ольга Пронина Не соглашусь, тк меня приглашали в ток шоу))) раньше я так же думала, после приглашения мнение изменила)
Я эту проглрмму не смотрела, Вам верю. По теме. Когда-то на практике в педуниверситете вела уроки в классе, где был подобный ребёнок. Именно БЫЛ, но не учился. Он находился в школе с сопровождающим (тогда слово тьютер не вошло в обиход), мог на уроке кинуть стулом в окружающих, если сопровождающий замешкается. Дети часто получали от такого вот ребёнка. И НИКОМУ от такого "образования" пользы не было. Дети в перманентном страхе, учитель постоянно вынужден отвлекаться и прерывать урок, т. к. особое дитятко начинало издавать ужасающие звуки, да и присутствие в классе постороннего шкафоподобного дяди на уроке - не очень себе обстановочка. Короче, я против инклюзивного образования для детей, опасных для окружающих. И жертвы в этом случае как раз одноклассники особенных детей. И учителя, конечно.
Ольга Пронина Инклюзия должна быть такой, чтобы никого не хреновило, а то что там устроили чуть ли не суд над молоденькой девочкой-преподом, точно мне психику сломало
Екатерина Ковзик Да, скотство. Дай бог, чтобы это были актёры. Если это реальный персонаж, то в рамках программы о ней никто не думает, к сожалению. Воспользовались ситуацией для создания шоу, и за борт. Как уж она потом будет работать и жить, никого не волнует (.
Я такие шоу даже не рискую смотреть, а вот мама их обожает... Ладно, расскажите, чем дело кончилось)

Если школа РФ, то они обязаны (пункт какой-то в законе об образовании) обеспечивать безопасность всех детей, в том числе тех, кто опасен сам для себя. Потому такие дети учатся в специальных коррекционных школах, где нагрузка на учеников ниже, и меньше количество в классе, а вот учителей, психологов и воспитателей больше обычного в разы. Это и позволяет предотвращать несчастные случаи.
Hellena Torkiani
Ольга Пронина Затоптали ни в чем не повиннуюмолоденькую девочку -учителя
Все эти ток-шоу в основном постановочные. Само название говорит за себя :ШОУ!.
Лариса Хлебова
Ольга Пронина Название великолепное))) я так и вышла на передачу)))
Была такая группа "гражданская оборона")))слушаю ее лет с 14)))
Я вкратце смотрела, с каким-то малолеткой никому не справиться, я бы перевела ребёнка своего в другую школу, иначе я бы наехала на этого пацана, если он с ножом, то руку его схватила бы и сломала бы еще, потом бы посадили, поэтому лучше из этой школы уйти.
Лиза Кравченко
Проблема очень актуальная. Но не могу смотреть эти птичьи базары с театром одновременно... Всерьёз бы не воспринимала.
не видела шоу.. может и не в ту степь ляпну... но я резко против всех под одну гребенку и косых и хромых в отряд "нормальных" записывать. они как на социалку - равные - а как к ружью - псих)))
Лена Какурина
мы такой телемусор не смотрим
Ольга Пронина А следовало бы, очень показательно
Одни моралфаги в студиях, а на улицу выходишь - как бы кто не обокрал, не надурил, да ещё и психи с ножами ходят))
в России телевидение уже давно не смотрят, так как там одна лживая пропаганда и отупляющая Параша, вроде того что вы описали.