Воспитание детей

Я считаю детей предметом роскоши, доходов от них никаких, а расходы не малые, у вас тоже такое ощущение?))

За кружки, секции, репититоров, одежду, игрушки, развлекалово-заплати и соси лапу (как медведь))) спокойно)))
И чем ребенок старше, тем расходов больше))) того и гляди лапы рассосутся))))
Предметы роскоши вызывают исключительно позитив, мы из-за них не нервничаем. Не согласна )))
Ольга Титлянова
Лучший ответ
Анастасия Стручкова Да? а когда ушла гулять, а телефон дома брошен, тоже не нервничаешь?) не верю) а когда права получит, тоже? а мальчик ее козлить будет, тоже не?)))) тогда ты тибетский монах)
Анастасия Стручкова Господи, я тебя не верно поняла) да, согласна, дети еще хлеще))))
Дело даже не в материальных тратах. Никто так не забирает душевные силы, как дети. Бывает, что и в хорошем смысле. Бывает, и в плохом.
Денег как раз не жалко. А вот силы иногда на исходе у мам.
Регина Шультц
Татьяна Балашова Я доскакалась до клиники неврозов- завалилась на полтора месяца... детям было 11 и 12 лет
Анастасия Стручкова Мне все жалко) но выбора-нет)
Тогда вам надо заодно отказаться и от СЕКСА: к чему он, если можно прекрасно прожить и без НЕГО!
Анастасия Стручкова Дети и секс при нормальном предохранении, вобще не связаны)
дети роскошь. но не по цене, а потому, что не всем дано иметь детей. вот поэтому для тех, кому это дано - это счастье и роскошь
я считаю СВОИХ детей, счастьем для меня
Лилия ***
Я слышала в Англии времён Шерлока Холмса, дети работали с семи лет, даже в шахтах, гоните своих на работу а не в школу.
Гав;) Мяу
Анастасия Стручкова Это не законно)
Гав;) Мяу Вот именно поэтому в ЕС и США все очень дисциплинированные, закон налагает такие штрафы что 100 раз подумаешь, а в России если послать ребёнка на работу, просто наругают.
Прально щетаеш
Ксения Вайнер
Это было всегда, а не только сегодня... я вообще удивляюсь, глядя на многодетных
Анастасия Стручкова Я тоже себе удивляюсь)))
жизнь покажет.. но будет поздно.
Рассмешили, насчёт лап)))
А так то, конечно, дети - дорогое удовольствие.
Дети это долговременная инвестиция, и еще непонятно удачная она окажется или не очень )))
Анастасия Стручкова Инвестиция? какие выгоды то?)))
Я серьезно сначала подумала, что опять тролль! Ничего они не предметы! И если денег недовложишь, то они и сами потом вложат.
&&
"к@тюньк@ "
Анастасия Стручкова Как это сами? хлопок собирать с 5 лет пойдут?)
не предмет. скорее домашний питомец. толку действительно ноль, одни нервы и переживания
M.
Munira .
Именно так.. предмет роскоши.)) Но, возможно, со временем, вложенное вам вернется.))
Алёна Сарай
Нет
A)
Aлиночка )))
Да это самые мои дорогие игрушки)))
Нормальные дети - это инвестиции в будущее . Но где же их взять, нормальных.... Насчет пособий - не скажите) Сейчас они реально увеличились, и если сравнить, как практически забесплатно растили меня, и как сейчас - ну сейчас хоть что-то, хотя бы до 3 лет. Но до 3 лет они правда и в бассейнах не плавают, и на борьбу не ходят обычно ...)
А так да, дело не благодарное - детей растить . И дорогое . Но в плане детей я жалею только об одном - почему их у меня не 5 )
Анастасия Стручкова Никак не могу понять"инвестиции в будущее"для кого? не все хотят быть обузой, соответственно, тут нет никакой выгоды)
Дети- дорогое удовольствие.... Начиная с памперсов и заканчивая их образованием.
У нас здесь рожают одного за другим.... Я не представляю, как они справляются.
Анастасия Стручкова Они просто еще не знают, как потом вырастают затраты)
У меня нет такого ощущения. Если какие-то расходы семье не по карману, значит, семья живет без этих расходов. Независимо, идет ли речь о двадцать пятой кукле для ребенка или о тридцатом платье для мамы.
Насчет "обуза" или "не обуза" - в нормальных семьях вопрос так вообще не стоит. Родители и дети - близкие и дорогие друг другу люди. Когда одному плохо, второй подставляет плечо. Когда кто-то в силу возраста беспомощен - ему помогают, материально и физически. Не у всех так, конечно. И когда любви и тепла нет, тогда и начинаются разговоры об инвестициях, дебетах-кредитах и обязательствах.
Критя А
Анастасия Стручкова Тот кто любит, редко хочет быть бременем
Получается, это расплата за вот это ми-ми-ми)))
Алёна Власова
Моя роскошь уже и нам помогает - физически и финансово, так что мне трудно соглашаться...)))
Анастасия Стручкова Для меня такое положение вещей стало бы катастрофой
Предмет манипуляции прежде всего.
Анастасия Стручкова И как их, ими? можно пример?)))
предметом ?
то есть не одушевленный объект. хорошо буду знать..
при встрече говорить, тумбочка
Анастасия Стручкова Хоть горшком, только в печку не надо
Ну если только с этой стороны посмотреть
А если в целом то нет
Постарше пусть идёт подрабатывать себе на расходы
нет, не соглашусь. для меня мои дети - это источник радости и уверенность в своей старости
Анастасия Стручкова Вы им в старости будете обузой? будете потреблять их время и ресурсы?))
Резида Вильданова своя ноша не тянет. потреблять ресурсы членов семьи в разные периоды жизни - это обычная жизненная круговоерть. кроме финанствой сотавляющей есть еще очень весомая- душевная и эмоциональная составляющая. Это называется любовь к ближнему.
Ага, ещё и воспитывать нужно. Не для слабых людей занятие
ну ты ж хотела первые лет пять беззаботно целовать сопливый нос))) а теперь расплачивайся за хотелки))) да и ребенок, порой, не хочет все эти развивашки и курсы... с удовольствием бы сидел на дереве с друзьями и качал бы балду)))

какой кошмарный аватар... привыкнуть не могу...
Они как инвестиции в будущее, потом могут обеспечить вам счастливую старость.
Ольга Туревская Да уж, конечно-- особенно заманчиво ждать старости и немощности
Анастасия Стручкова Вы думаете, что все в старости хотят быть детям обузой?)
Любовь Матвеева Самая большая глупость - ждать этого!
кто тебе стакан воды в старости подаст?
Анастасия Стручкова Мед сестра, сестра по уходу, сиделка
Полностью согласен в жопу детей)
Murziwka Jankou
пнх