Воспитание детей
Ну как отучить ребенка от бутылочки?От сосельки,как она ее называет,просит в критических ситуациях:когда больно,обидно,
Старший в 1,5 года подарил бутылочку соседской девочке, немного плакал потом, но пережил (сам ведь отдал! ) Средний пил молоко из бутылки до 2,5 лет, я переживала (прикус там и всякая фигня) , сам бутылку не бросал, никому не дарил, короче суток двое мучились! Отвык, но бросил пить молоко совсем (до 6 лет не пил молоко из чашки) А младшая пила молоко и кефир до 6.5 лет! Это был у нее как ритуал: нальет сама, ляжет на диван и пьет, пока самой не надоело! Так, что я считаю, что все как то должно пройти естесственно и если малыш очееень сопротивляется и соска у него только для релаксации, то пусть расслабляется! Ведь как то им тоже нужно расслабляться! Вина ведь не дадут! Маленькие, а все у них, как у взрослых! Удачи Вам и счастья!
Если малышка еще не достигла двух лет, может и не стоит пока? Раз только в критических ситуациях просит. Если очень необходимо отучить, можно наливать в бутылочку что-то из того, что она не очень любит. И, конечно, утешать тоже понежнее и подольше. Здоровья малышке и успеха.
Пару ночей не поспать. А сколько ребеночку
напишите сколько ребёнку. Моя в 1,5 до сих пор пьёт воду, чаи, компоты и молоко из бутылочки. Я не парюсь
Попробуйте вместе с ним её потерять, и очень долго искать пока не забудет про нее. Вы к сож. не указали возраст... Или мы вот перешли на поильник, а ещё оч. нравится пить как взрослые из кружки.