Я не знаю или вообще у него учебника нет, нужно смотреть в интернете,
А комп давать нельзя, играет и не делает дз.
...
Если только самой весь материал объяснять, но я уже и не знаю этого.
Воспитание детей
Как объяснить сыну, КАк делать дз без компьютера, если он умеет только списывать г. д. з. Он говорит, в учебнике этого нет
пусть списывает с гдз эта информация все рано никогда не пригодится в жизни
Галина Ломаева
Для общего развития пригодятся :)
Елена Петрова(Шумова)
Ни соображать, ни решать какие-то вопросы самостоятельно так никогда и не научится.
Не умеете объяснить сами - наймите репетитора.
Странная какая-то "мама". Не знает, есть ли у ребёнка учебник. А кто будет знать-то?
Любовь Шишлова
Хз, сегодня только сказал, что им ОБЖ не выдавали, а где искать информацию об отравляющих газах? Опять в инете. Вот учителя тоже о чем думают? По русскому теорию им в 5 Кл. Выдавали, а мы только в этом году в эту школу перешли. В школу ходить нельзя, пидемия
Отстать от него. Дз на совести ребенка.
Он не первоклассник, судя по тому, что умеет взламывать родительский контроль.
Анжелика Трунова
им проще гдз сделать сейчас а потом жопорукие неучи ?
отключить интернет
Начинать сидеть с ним делать уроки
По другому никак
Ставьте родительский контроль на все игровые сайты. Это просто.
Любовь Шишлова
Он давно взломал все контроли на моем компе, сейчас у него свой, с паролем. Мы тупо забрали его за невыполнение дз
Первым делом, попросить предъявить учебник.
Нет учебника? - брать за ухо и тащить в школьную библиотеку за учебником.
Затем найти в учебнике где написано "содержание". По содержанию - посмотреть, на каких страницах расписана эта тема.
А дальше... что делать, если чего-то не знаешь? - УЗНАТЬ. Или логичные варианты вы принципиально не хотите рассматривать? Сидеть вместе с дитем, читать учебник, находить где это там написано... А там это написано!
Прям так жалуетесь, будто сами не делали домашку, а всю жизнь списывали у отличника с первой парты!
Любовь Шишлова
Да я Господи, уж 30 лет как школу закончила, забыла, а часть предметов отличается.
Пусть наиграется, а потом делает. Хоть ночью. Хотя можно и прогулять день.
А вот если и день и два и три только играть, т. е. зависимость от игр, то тут проблемы с развитием!
"но я уже и не знаю этого."
В учебнике посмотри.
Любовь Шишлова
Так вот, каждую тему посмотреть и каждую раздевать, а жить когда?
Ремень и учебник Вам в помощь.
Скажите, что это бред, найдите это задание в учебнике, а оно там есть и сидите контролируйте процесс, не обязательно помогать если не знаете просто сидите над ним с дрыном, шучу… :) или днйствительно род. контроль, только следить, чтобы снимать этот самый контроль не научился ;)
Хватит приставать к сыну иначе испортите его будущее
Любовь Шишлова
Хотя бы как то доучился в школе
если есть принтер, д з распечатайте и пускай делает без пk
мы ходили в библиотеку и все ответы находили а сейчас инет это деградация наших детей . запретить комп и отправить в библиотеку лучше идти с ним. читая и записывания усвоится в голове
пусть учителя слушает. темы учит. покупайте ему справочники для школы