Воспитание детей

Вы в детстве любили стричься и посещать парикмахерские? А детей как к этой процедуре приучали?

Metanet Skorpionka
Ни разу не была в детстве в парикмахерской. Лет до 28.
У меня косы были, их стричь не надо, только подравнивать, а для таких как я у парикмахеров было одно предложение-давайте стрижечку сделаем).
Сыновей муж стриг до определенного возраста, им нравилось. Сейчас с удовольствием ходят в парикмахерскую.
Жанна Шаталова
Лучший ответ
Не ходили в парикмахерские.
Мы с сестренкой носили длинные волосы до лопаток.
И друг другу подравнивали сзади ножницами. А челку - сами стригли.
Меня не водили, мама сама подравнивала длину и челку.
Мой ребенок ходил без проблем.
Soince Ledi
У нас был парикмаХЕР ХЕРОВЫЙ, поэтому я научился стричься сам с использованием ДВУХ ЗЕРКАЛ
Дана
меня стригли родители и мне это очень не нравилось, т. к. у девочек в школе были косички, а у меня нет
Не любил, но ещё больше не любил ходить лохматым. Из двух зол выбирал меньшую
Сама ходила нормально с мамой в детстве, а потом всех родственников стригла сама и машинкой, и ножницами, и знакомых тоже.. без проблем
да, любила. Детей никак не приучала: когда маленькие были, отводила и все, в подростковом возрасте уже сами могли следить за собой, поэтому ходили не реже раза в месяц
В мое детство ходить по парикмахерским было очень дорого, и мама ходила на дом к какой-то тетке, которая стригла ее. Там очень сильно воняло какими-то химикатами. И я старалась с ней вообще не ходить из-за этой страшной вони. А однажды та тетка меня очень уродливо подстригла. Потом меня пере-стригала двоюродная сестра. И с тех пор только она и стригла меня когда я мелкая была.
Меня не стригли. Волосы были длинные. Сейчас не люблю ходить туда. Раз в год, может, хожу. Детей поначалу сама стригла, а потом водила в парикмахерскую. Без проблем. Не орали и не боялись.
Ксюшка Лощук
Мои так ценили свою неземную красоту - что заставлять не приходилось)))
До сих пор не люблю. Хожу в парикмахерскую не чаще 3 раз в год
Наиля Ширинова
Да, я любила.
Детей...
Дочка почти всегда с длинными ходит, а сына обычно я машинкой стригла коротко, но ему нравится совсем наголо. Я не соглашалась его стричь наголо, так он теперь сам себя стрижет.
Наталия ***
Не нравилось. А сейчас нравится.
Я боялся стричься вообще некоторое время потом очень долго боялся машинку
никак... в первый раз постриглась в 19 лет. Ну, так, подравняла кончики. И челку постригла. И тогда я поняла, что зря раньше не ходила. Родители не водили, мама мне челку стригла
Мне мама длинные растила, поэтому не стригли )А сейчас лучше ребенка дома приучить к стрижке, а потом вести к мастеру )Иначе будет армагеддон )
У меня в детстве были длинные волосы, соседка подравнивала волосы. Сына стригла моя подруга, лет с трех начали посещать парикмахерскую, ему нравилась его мастер, поэтому проблем не было, ходил с удовольствием
Нет, потому что нас с сестрой стригли коротко, а нам хотелось хоть раз с длинными волосами походить. Зато когда в подростковом возрасте походили с длинными волосами, то сразу стало понятно, что это не наше - резинки, заколки, шпильки и средства для волос мы не любили, а ходить растрёпанными с длинными волосами весьма неудобно. Так что дошло, что лучше стричься, пусть и не коротко (хотя моя сестра и сейчас иногда совсем коротко стрижётся), но лучше выше плеч. Я потом с длинными волосами пару лет в отношениях по просьбе бывшего только походила и тоже мне это быстро надоело.
Сам бывший только у своей бабушки предпочитал стричься, так что не знаю, где он стрижётся после того, как они разругались совсем в 2006-ом.
Как это может нравиться? Ни сам не люблю, ни дети мои
Я вообще не люблю, но стригусь всю жизнь.
Нет! Меня сестра подстригала. У меня в детстве косы были. А детей мама моя стригла.
Lali Xvichia
нет, не любил, тк. парикмахер вме время стряхивал волосы с ухов и в конце стрижки ухи были похоли на помидоры
детей водил к Мастеру стрижки и быоа радость