Воспитание детей

кто может заменить отца в воспитании ?

Olya *
Дядя, дед, старший брат.
Зиля Гильмиева
Лучший ответ
Дед
У меня мама была умная, так что справилась сама
любой авторитетный мужчина, например тренер в секции, порядочный, волевой, целеустремлённый. И напротив, в полной семье можно угваздать самого хорошего ребёнка, если папаша алконавт, садист, безработный
Мне дед заменил, когда отец умер...
Улица.
* Jannetta *
Друг отца.
Дед, дядя.
Воспитывать должны только люди, сведущие в педагогике и психологии, любящие детей и имеющие своим призванием воспитание. А не кровные родственники, которые могут воспитать, а могут и загубить ребёнка.
приучить сына к чтению книг, посещение кружков с уклоном на мальчика.. футбол, дзюдо..
если дед рядом, то это полное присутствие "отца"
Мужчина, который будет любить детей и уделять им свою любовь и внимание, воспитывать как мужчина, помогать
Елена Андреева
Не кто, а что. Улица - самый лучший воспитатель безотцовщины
Смотря какого отца.
Любящего, заботливого и являющегося авторитетом никто.
А тирана и забулдыгу может и заменить. Мужчина с правильными и жизнеутверждающими жизненными принципами.
Дед, отчим, родственник...
Главное стабильно, постоянно, уважительно, а не разово и на "отстань".
Sveta Sazonova
СОСЕД
Lilly *****
любой порядочный воспитаный мужчина
Дед, бабушка, мама, тетя, дядя, воспитатель да кто угодно. Не бывает принципиальной разницы между отцовским и материнским воспитанием, разница лишь в способах воспитания и в личности самого воспитателя.
Счастливая
Брат матери, или брат отца.
Родителей можно заменить. Главное, что бы ребенок понял, что иметь родителей не обязательно, а то будет чувствовать что обделен чем-то и это чувство останется навсегда.
Alisa911 Alisa911