Воспитание детей
считаете ли вы что отчим может заменить отца?
Отец тебя предал дважды (при разводе и сейчас) , Я считаю, такой папочка тебе не нужен, а то что с отчимом такие отношения это вина мамы. Меня воспитывал отчим (мне даже противно писать это слово) , я ему очень благодарна, он меня выучил, вырастил, у меня многие знакомые думают, что он родной отец, к сожелению он умер и мне его не хзватает. Если отчим к тебе хорошо относится - не отказывайся от него, ведь родному отцу ты не нужна!
Отца никто не заменит! Никогда! Хотя многие женщины просто уверены что может заменить кто угодно! )))))))))))))))))))))))))
Конечно.. давно известно, что родители не те, кто родили, а те, кто воспитали..
Может!
Вполне может, если он любит твою маму и детей впринципе
Все индивидуально! Мою кузину с детства воспитывал отчим, и ее сына воспринимает, как собственного внука. Отношения отличные! Кто не знает, что не родной дедушка мальчику, говорят: _Андрей ну вылитый дедушка! Они только улыбаются...
Да может. Некоторые отчимы относятся к своим приёмным детям- лучше родных отцов.
Конечно может, если при выборе нового мужа вы будете думать головой, а не тем что ниже пояса.
раньше так думала. а сейчас поняла что нет. (отчим предал так, что мало не покажется)
Может конечно.
Моего папу например воспитал отчим, он считает его родным человеком.
А я считаю его родным дедушкой, а своего настоящего деда я ни разу не видела.
Главное: желание, и все получится.
иногда отчим бывает лучше родного отца, может наладишь с ним контакт? зачем отец, которому ты не нужна?
Нет
С физиологической точки зрения - нет.
Ну а в жизни играет очень много различных факторов.
Один из них, и не маловажный - хочет ли этого мать ребенка.
Но главное - мать и отец не те которые родили, а те которые вырастили.
Мне в свое время повезло, я женился на женщине у которой был 4-х летний сын, и она никогда не препятствовала мне в воспитании своего сына, соответственно я его воспитывал как своего собственного ребенка. Сейчас ему 23 года и он до сих пор называет меня папой, хотя знает всю правду о своей жизни.
может. у меня правда дочка маленькая, но утром просыпается, перелазит через меня и под бок к папе. дума, это зависит от человека и отношения к нему..
Сложно сказать, ты за три года не поняла, что за человек живет рядом с тобой.
Ведь вы видитесь с ним каждый день, я понимаю тв не хотела воспринимать его как отца - он не хотел давить на тебя.
Но все-таки по какой присине появилась острая необхоимость в отце? Нужен мужской совет? Попробуй призвать на помощь маму может они вместе помогут.
лучше попробуй наладить отношения отчимом, к сожалению родному отцу ты больно не нужна....
Порой бывает, что отчим становится настоящим отцом,
У меня с папой всегда отношения хорошие были, мама как то заставляла на отчима называть папа, это меня бесило и мы постоянно ругались. Так что все зависит от ситуации
Да может!
Отца может заменить и дедушка и даже родной дядя и сосед в конце концов.
Ребенку ведь главное что бы его любили и хорошо к нему относились. Авторитет, оч. важная штука...
ладно.... это сложный вопрос, ощущение недостаточности семейного тепла, когда будешь сама мамой не забудь об этом ощущение, а сейчас просто будь ближе маме и пойми что кроме тебя роднее у нее не кого все равно уже не будет! это просто надо всегда твердо знать и не чего не придумываать себе там лишнего!
отца может заменить даже друг, а отчим тем более
Конечно может! Главное чтобы человек был хороший! Отец это тот кто воспитал, одевал и работал для тебя!
Отчим если это хороший добрый человек, то может . бывают такие отцы хуже чужих.
Да может, если он любит детей и найдет с ними общий язык
может. попробуй наладить отношения с отчимом, может он станет тебе НАСТОЯЩИМ ОТЦОМ. тем более если отец родной не хочет идти на контакт
нет, на самой проверено, ну если ты знаешь что у тебя был и есть отец, то папа всегда остается папой. Отчим может заменить отца только в том случае, когда ребенок родился без отца и растет без него.