Воспитание детей
Как вы думаете, может ли (отчим, мачеха) заменить одного из родителей
Естественно. Мой второй муж стал настоящим папой моему сынуле от первого брака (родного отца не знает). Удачи!
Инга Андреева
да.у нас тоже,только дочка....она в год и 8,папу только папутсем называет))))в жизни всё возможно))
да . Иногда отчим бывает лучше родного отца (знаю примеры из жизни)
да может. порой совершенно чужие люди, становятся ребёнку роднее родных родителей. у меня много знакомых, которых воспитывал отчим и роднее человека для них нет, он стал для них родным отцом и близким другом.
может если этот родитель с любовью и пониманием относитсо к ребенку
да. если очень хочет этого.
может.. . от человека зависит. . и от прожитого вместе времени...
Да. Иногда отчим намного роднее, чем отец. И ему ребенок важнее, чем биологическому папе.
А вот я так не думаю. Если ребенок знал или знает родных родителей, то какми бы они не были они остаются самыми родными людьми на земле!! !
Конечно все очень индивидуально и ситуации бывают разные. Но я говорю о нормальных родителях и в случае их развода не стоит искать замену маме или папе.. . просто ищите спутника себе...
Да, безусловно может.
заменить может... но любить так как любил бы родного не будет... кровь есть кровь
Думаю, что да!!!! но к сожалению это очень редко бывает!!!
от пасынка (золушки) зависит.
ну если она к вам положительно относится, и не только на своих отношениях зациклина, но и о других ставших для неё близкими!
Конечно может, !!