Воспитание детей

Стоматит у малышей!(видимо после инфикционной больницы)что это,как лечить?(3.10vмс)?

Если нет аллергии, помогает ещё мёд. У моей дочки так было, пила один кефир; это было у неё простудное. Очень хорошо Бура с глицерином. и ещё облепиховое масло. Только всё очень аккуратно делайте; не поняла возраст ребёнка.
Мы тогда даже кушали так, чтобы ребёнок не видел; потому что он хочет, но не может. И из-за этого ему ещё хуже. Выздоравливайте!
Анастасия Силаева
Лучший ответ
В любом случае, какой бы ни был стоматит (вирусный, грибковый) поможет имунномодулятор. Можно применять свечки Виферон и Интерферон-ампулы разводить водой и смазывать полость рта. У нас был герпетический стоматит, лечились именно так. Еще покупали таблетки для рассасывания Шалфей, полоскали ромашкой, можно ротоканом полоскать, но он на спирту, не все дети его переносят.
Лучше обратиться к врачу, чтобы выяснить возбудителя. Стоматит может быть и вирусный, и грибковый, и т. д.
При вирусном нам помог Интерферон, настой шалфея хорошо заживляет, а при грибковом смазывали бурой в глицерине. Выздоравливайте поскорее !
Вам лучше к стоматологу. Он все расскажет, как и что. Сам приложит лекарство. Мне помню назначали облепиховым маслом протирать и накладывать порошок из таблеток: стрептоцид, трихопол и еще каж. что-то, но уже не помню. Все это как можно чаще мин. на 10. И Три дня ездила на процедуры: тоже что-то прикладывали, промывали...
Ольга Иванова
Ольга Иванова Ой, а про буру удалилось;)))