Воспитание детей

Родители меня не любят.

Всем доброго времени суток. я сталкиваюсь с проблемой, что мои родители часто ссорятся и часто меня ругают за всякие маленькие проблемы.

у нас полная семья-я, мама, папа, брат, все здоровы, но я чувствую, что брата любят намного больше чем меня, и я не раз искала психолога через интернет, ведь там много возможностей.

я хочу сбежать из дома просто потому что не хочу жить там, где я не чувствую любви и не чувствую себя хорошо.

да, думаю им будет грустно от мысли, что я уйду, но если я вернусь, меня изобьют, как в детстве.

я благодарна им за то, что ждали меня, но почему они бьют меня, унижают, не показывают любовь, оскорбляют? я не думаю, что такое воспитание правильное.

хотелось бы узнать мнение людей постарше, кто уже не живет с родителями или сталкивался с побегами из дома, что было после переезда/побега? и стоит ли вообще сбегать оттуда, где ты чувствуешь себя не в своей тарелке?

моя мама недавно говорила, что хочет, чтобы мне было плохо, что она не принимает меня и не понимает во всех смыслах, я очень много разговариваю, и ее это бесит.

пишу этот текст, и слышу, как родители ссорятся на первом этаже.
да, может это подростковое, но это очень обидно, что тебя не просто не любят какие то одноклассники. друзья, а родители.
самые дорогие люди.

почти дорогие.
18 исполница и свалиш
Жанар Садыкова
Лучший ответ
Агафья Васильева вы чему деток учите?? она станет любимым цветочком в семье. а ну вообще, выйдет замуж и будет все ок
Если они ссорятся между собой, то ты просто-напросто попадаешь им "под горячую руку". Начинают выплёскивать на тебя свои проблемы, которые тебя не касаются

Если нет 18-ти, то бежать - не вариант. Это либо "найдут и вернут", либо детдом, что хуже (там один воспитатель на кучу детей, приходяще-уходящий, о какой "любви" может идти речь)
Ina Ghetivu
"моя мама недавно говорила, что хочет, чтобы мне было плохо, "...это как-то странно и ненормально... но еще ненормальнее, что вы и считаете самыми дорогими при том. что Вас избивают и постоянно унижают... можно только за это уже пожаловаться любому взрослому, начиная с классного руководителя, кончая полицией и соцзащитой, и их лишат родительских прав
Я вас понимаю это больно. Но побег может и решит эту проблему временно, но добавит вам новых проблем. Это мир жесток и вас там вряд ли кто - то полюбит. Хорошо если есть надежные друзья и другие родственники готовые помочь и поддержать. Но если их нет, вы останетесь одна и с вами могут сделать что угодно плохие люди. Лучше постараться по другому взглянуть на вашу ситуацию.

"Почему они ссорятся
Вообще-то родители стараются «с любовью проявлять друг к другу терпимость». Однако в Библии говорится: «Все согрешили и лишены славы Бога» . Твои родители несовершенны. Поэтому не удивляйся, что они порой раздражают друг друга и ссорятся. Помни также, что мы живем в «необычайно трудные времена» . Нужно думать о том, как зарабатывать на жизнь, оплачивать счета, улаживать проблемы на работе. Все это накладывает свой отпечаток на брак. А если работают оба родителя, то яблоком раздора может стать распределение домашних обязанностей. Не думай, что если у родителей бывают размолвки, то их брак дал трещину. Хотя их мнения в чем-то расходятся, скорее всего, они по-прежнему любят друг друга. То же самое можно сказать и о твоих родителях. Возможно, оба беспокоятся, как прокормить семью, но у каждого свой взгляд на то, как распоряжаться деньгами; оба думают, как отдохнуть во время отпуска, но не сходятся во мнениях, как именно; оба хотят, чтобы ты хорошо учился, но по-разному смотрят на то, как тебе в этом помочь. По сути, согласие в семье не означает согласия во взглядах. Два любящих друг друга человека могут по-разному смотреть на вещи.
Что ты можешь делать
Проявляй уважение. Когда родители то и дело ссорятся, нелегко сдерживать свои чувства. В конце концов, не ты, а они должны подавать пример. Но если ты будешь выказывать им неуважение, это только подольет масла в огонь. Кроме того, сам Бог велит уважать и слушаться родителей, даже если тебе это нелегко .
А если ты не можешь оставаться безучастным к вопросу, по которому спорят родители? . В таком случае не забывай о «кротости и глубоком уважении». И кто знает, может, твой пример побудит родителя изменить свое мнение .
Оставайся нейтральным. А что, если родители вынуждают тебя занять ту или иную сторону в вопросе, который тебя не касается? Не соглашайся. Можно тактично сказать родителям что-то вроде: «Я люблю вас обоих. Только не заставляйте меня делать выбор. Решите это между собой».
Расскажи о своих чувствах. Пусть родители знают, как на тебя влияют их размолвки. Дождись подходящего момента и, не задевая их чувств, объясни, что ты расстраиваешься, злишься и даже пугаешься, когда они ссорятся .
Чего лучше не делать
Не бери на себя роль семейного психолога. Ты молод, и решать проблемы родителей не в твоей компетенции.
Подобным образом, пытаясь улаживать родительские ссоры, ты сделаешь лишь хуже. В Библии сказано: «Самонадеянность приводит только к раздорам, а у советующихся — мудрость» . Твои родители сами разберутся между собой .
Не подключайся к ссоре. Неприятно слушать, когда двое ссорятся. Тем более — когда к ним присоединяется еще и третий. Даже если тебе очень хочется вмешаться, помни: решать проблему должен не ты, а твои родители. Следуй совету Библии не вмешиваться в чужие, тем более в сугубо личные, дела .
Не настраивай родителей друг против друга. Некоторые подростки сами вбивают клин между родителями. Когда мама говорит «нет», они идут к отцу и пытаются вытянуть из него «да». Может, ты и добьешься своего, но в конечном итоге только усилишь раздоры.
Не бери с них пример. Молодой человек по имени Питер заметил, что, пытаясь досадить отцу за его грубость, он ведет себя не по-христиански. "
Gulia Sultanova
Тролль
Натали ***
да, ты много говоришь.
Нет, они тебя любят.
Сбегать - не вариант.
Элли Ен
Советую СБЕГАТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ только тогда, когда у тебя КРЫША ПОЕДЕТ
Не повезло с родаками у самого такое было, тут только вариант по скорее свалить. Не иди в техникум/Коледж, там ты только время потеряешь. Не иди туда куда не хочешь, отказывай им