Воспитание детей

Скажите, а кто в вашей семье называл детей.

Спросили мнение вех и назвали по своему...
Айгуль Асканбаева
Лучший ответ
мы с мужем
наши дети-сами и называли
мы очень ждали дочку (врачи обещали) , но родился киндер - сюрприз! Мальчик! И мы неделю гадали как назвать! Имя-то для мальчика мы даже не рассматривали. Муж предлагал варианты, я их отклоняла. Наконец он назвал имя которое мне понравилось. так и назвали.
Когда будет второй - решили так - муж придумывает имя для сына, а я для дочки.
старшего-вместе, младшего-папа
я придумала, муж согласился и регистрироватьсына тоже он ходил.
С мужем договорились-если будет сын н, имя даст он, а дочь назову я. Вот получилась дочь-назвала я.
А вторую дочь-назвала старшая дочь (ей было 2года10 месяцев)
Елена Клюкова
дчь-мы с мужем, а сына-дузья.
Насчет имени мальчика спорили долго и громко. Родилась девочка, решили назвать Аленкой (посмотрели внимательней - точно Аленка! ) Самое интересное, что и меня, и папу нашего зовут на "А", и фамилия наша на "А", и отчества наши, соответственно, тоже. Дела!
папа
Марина Хомич
Имя доченьке я придумала, когда еще 2 мес. срока было (пол конеч. не знали) , мужу так имя понравилось, что он даже мальчику имя не стал придумывать, решил потом как-нибудь... и вышло так, что и мальчику то придумывать не надо было... как с самого начала я предлож. так и назвали-Ника.
дочери имя выбрал муж-РИММА, а сына я назвала-РУСТАМ!!!))) )
а внука дочь назвала-РОБЕРТ!! !
Такое ответственное дело я доверил только себе
L.
Laura ...
А у нас все как в сказке, муж хотел назвать в честь матери а я нет, и мой отец т. е. дед как мы только появились дома с дочками сразу поехал их регистрировать, но в с/с видимо "глухие" от сказал Марийка а зарегистрировали Марина, а вторую Наталка а получили Наташа, он у меня С Украины и хотел как там, а получили как в России
старшего - свекровь, младшего я сама.
Думаю, имя предопределено. Важно, кто это имя отгадает. И примет ли его ребёнок. Назвала дочь Светланой, когда ещё была ею беременна. После рождения и регистрации ну никак имя Света к ней не клеилось. Не Света и всё. Пока Ланой не назвала (производное) . Сейчас дочери 14 лет. Вылитая Лана. Хочет, чтобы и в паспорте было Лана. На Свету не откликается.
мы вместе выбирали имя.
Старшую я, а младшего сообща (нам с мужем нравилось три мужских имени и не как не могли выбрать одно поэтому дали старшей дочери выбрать одно из них)
Мы вместе неделю думали как назвать, потом сошлись на одном имени и назвали.
папа
мы выбрали несколько имен, написали на бумажках, положили в шапку и я тянула.
старшего я. с детства это имя выбрала. долго мужа уговаривала. уговорила, но родственники все против были - но наш ребенок! как хотим так и назовем! младшего вместе. долго выбирали, кучу книг с именами перечитали. потом решили - родится и посмотрим какое имя ему идет. я когда увидела - да это же Борислав! (так прадедушку мужа звали) . муж согласился
конечно тот кто рожал
У нас когда привезли дочку с роддома вся семья собралась и каждый предложил свой вариант. и из целой кучи имен мы с мужем вместе выбрали одно.
старшую - сестра
среднюю - папа
младшую - я
У нас называли дедушки. Старшую - свекор, младшего - мой отец.