Воспитание детей
какие работы по дому закреплены в вашей семье за детьми
моя дочь - очень занятый человек. И в общественной жизни школы, города и секций и кружков много посещает. Так что у нее только одна обязанность - пылесосить. Но иногда и посуду моет
не буду говорить, но задумываюсь о светлом детстве
наводить порядок в своей комнате... ито, как наводить) восновном это я делаю каждый день. но примерно раз в неделю заставляю ее перетрясать все ящички, шкафчики.... ибо там накапливаются всякие бумажки, фантики, и прочее богатство) В магазин за продуктами ходит почти всегда... списочек, и пошла) благо магазин рядышком. а так пока все... особо не напрягаю ее... в школе итак устают, вечером уроки.. спать рано ложимся... на выходных погулять хочется. Сестра вот у не скоро родится... я думаю. обязанностей явно прибавится у старшей дочи тогда))))
ничего. я росла в СССР вечно занятая была, потом мой ребёнок ничего не делал-в хламе и грязи жили Все само собой получалось, наверно
Никакие. Сын поддерживает идеальный порядок в своей комнате, приучен мыть за собой посуду, мыть пол или собирать мусор, если вдруг что-то уронил или испачкал. Кроме этого, разово по моей просьбе может и в магазин сходить, и пол вымыть, и еще что-то сделать. Но обычно сама справляюсь.
никаких
Содержание порядка в комнате, покормить кошку, полить цветы. Отдельно ещё, по дополнительной просьбе - сбегать в магазин, пропылесосить, проконтролировать стиральную машину, повесить постиранное бельё, забрать младшую из сада, испечь тортик.
Сын (через 2 недели 11 будет) - моет пол в своей комнате, посуду - через раз, мусор выносит, аквариумы свои чистит
Дочке 3,4. Обязанности - убрать за собой посуду со стола, застелить постель, поливать огород на подоконнике, кормить хомяков.
У меня старшему 11. Всегда его - помыть посуду, сходить в магазин, помогать мне при уборке по мере надобности, помыть младшей сестренке руки, занять ее игрой, если больше некому. Могу попросить его заварить чай на всех. На самом деле сына очень мне помогает. Но ему вроде даже нравится. ) Но если он не успевает сделать уроки или на секцию, обязанности автоматом перекладываются на меня. )
Младшей скоро 4.) Она обожает мне помогать. Во всем. Правда пока больше мешает, зато ей самой интересно, ну и учится всему в процессе.)
Сидение на моей шее) Ну правда.... а больше ничего.
Обязанности Вовы:
1. Слопать сладости
2. Поспать
3. Поиграть в игры
1. Слопать сладости
2. Поспать
3. Поиграть в игры
Я сама еще ребенок, всего 14, но я достаточно много делаю по дому, так как родители на работе а мои братья очень ленивы : мою посуду, пылисосю, мою полы, выношу мусор. Плюс еще хожу на занятия игры на гитаре и состаю в молодежном парламенте, поэтому приходится убираться моим братьям.