Моя мама променяла меня на мужчину. Сразу скажу, что мне 14, в этом году будет 15, так получилось, что начиная с лет 12 наши отношения с мамой стали становится все хуже, вплоть до сегодняшнего дня. Я все время старалась ей угодить: убиралась, училась, слушалась, но в итоге она мне выдала такое: "Ты должна выбирать время когда ты хочешь со мной поговорить, а в выходные я для тебя не существую. В выходные ты вольна делать что угодно без моего ведома. Потому что в выходные у меня личная жизнь и мужчина". Да, то, что она по выходным с мужчиной вообще не мое дело по сути, но по будням она на работе, получается наше общение скатывается к нулю.
У меня есть сестра, которая старше меня, с ней было тоже самое, но намного жестче. С 12 лет ей приходилось работать, мама ею вообще не интересовалась. А когда ей исполнилось 15, так она вообще уехала жить к молодому человеку на пару лет, а когда вернулась мама даже не поинтересовалась где она была.
Я не знаю, как быть... ( Очень обидно и неприятно.
Воспитание детей
Мама променяла дочь на мужчину
Я буду жёстким.
Извини.
Тебе у же почти 15 лет и ты таки думаешь о мальчиках. Будем полностью откровенны - писка уже чешется.
Мама тоже женщина и она тоже не должна и не может отказать себе в удовольствии почистить трубу. С какой стати она должна себе отказывать?
А ты пока не знаешь как может беситься недо... недочищенная женщина. Она может устроить тебе такой ад, что ты будешь готова мужиков к в очередь ставить, чтобы это прекратить.
Бывает.
Ты должна понимать, что жизнь женщины не всегда останавливается только на ребёнке. Требовать от матери полностью посвятить жизнь тебе ты не имеешь права. Радуйся тому, что мама может жить полноценной жизнью не только мамы, но и женщины. Ты уже взрослая, у тебя уже менструальный цикл стабилизировался, ты сама уже готова стать матерью и должна понимать женские проблемы. А ревность - чувство собственничества и его, в отношении к близким людям, нужно стыдиться потому как это ЭГОИЗМ.
Ещё раз извини за форму изложения, но лучше так резко, чтобы ты остыла моментально.
Уйми собственные гормоны.
Девочке 8 лет - мама знает всё!
Девочке 14 лет - мама не знает НИЧЕГО
Девочке 21 год - мама только мешает.
Девочке 32 года - как была права мама!
Извини.
Бывает.
Уйми собственные гормоны.
Девочке 8 лет - мама знает всё!
Девочке 14 лет - мама не знает НИЧЕГО
Девочке 21 год - мама только мешает.
Девочке 32 года - как была права мама!
Галина Тихонова
Мама мразь.
Наталья Туркина
Мэн момент защищает прошмандовку без семейных ценностей
Наталья Туркина
мэн момент
Иринка *__*
Вы пишите, что жизнь женщины не должна останавливаться только на ребёнке, но вы не понимаете, что пропагандируете идею того, что жизнь женщины должна останавливаться только на мужике, которого эта женщина нашла. Если женщина находит себе мужчину, это не повод полностью переставать общаться с детьми, как будто бы до этого их не существовало вовсе. Если так хочется встречаться с мужчиной, то не стоит забывать о детях. Ну я же понимаю, что таким мамашам обычно сносит крышу и они забывают всех родственников на свете, кроме своего мужика... Я не удивлюсь, если этот ответ написала очередная мамаша, которая бросила своих детей и не видит в этом ничего плохого.
Хорошо, что не на водку....
Эмма Малиновская
К сожалению, она и на это налегает.
И правильно сделала. Ты потом вырастешь, найдешь парня, выйдешь замуж. Ну ведь так? Или мама будет иметь право сказать что ты променяла ее на парня?
Сходи в органы опеки и проси у них помощи
Если мать не нагулялась нехер было рожать ребенка и мучить его
Моя знакомая увела у мамы мужика в 16 лет - отца ее младшей сестры и жила с ним отдельно, нарожала 5 детей. Мама позлилась-позлилась, да и простила. Теперь вместе бизнесом занимаются.
Действуй.
А чего хотите то?
Привыкайте к тому что детство кончилось. Находите время любить маму по вечерам в будние дни. К тому же скоро страсти по выходным успокоятся. Только не торопитесь заводить парня только для того чтобы заполнить пустоту.
"Родители могут просто не знать, как проявлять интерес к своим детям. В конце концов, дети узнаю́т от своих родителей, что такое любовь. Возможно, что твои отец и мать выросли у родителей, которые не очень заботились о них." Предположим, что твои папа и мама редко проявляют инициативу разговаривать с тобой. Ты можешь прервать это мучительное молчание, показывая им, что ты интересуешься ими . Добровольно предложи им пойти с ними, если они идут что-нибудь покупать. Спроси их, не можешь ли ты помочь им в чем-нибудь, может быть, в приготовлении еды или в уборке. Со временем ты сможешь начать делиться с ними своими интересами, например, тем, что происходит в школе."
Но где же выход, как бороться с подобными переживаниями? Вот несколько советов.
• Сближайся с Богом. Для этого читай Библию и постоянно будь вместе с его народом. Видя, как Иегова поступает с другими, ты убедишься в его преданности. Положись на Бога. «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего?. Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» . Не переставай молиться Богу. Создатель тебя понимает. Даже когда кажется, что ты никому больше не нужен, не забывай: Бог тебя любит.
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Поддерживай дружеские отношения с духовно зрелыми людьми. Делись с ними тем, что тебя беспокоит.
• Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других» . Ставь перед собой духовные цели и затем старайся уверенно к ним идти. Заботиться о благе других, участвуя в христианском служении,— прекрасный способ больше думать об окружающих, а не зацикливаться на своих проблемах.
• Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать . Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Поэтому во всем положись на Бога. Относясь к родителям с должным почтением, старайся развивать в себе плод духа, и прежде всего — любовь .
Ты можешь быть счастлив
Конечно, недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. Если ты будешь строить свою жизнь на библейских принципах, она принесет тебе счастье и удовлетворение.
Ты можешь быть счастлив
Когда мама будет старше, исчезнет тот воскресный мужчина, не говорите ей того же, вы же знаете, как неприятно было вам услышать, что вы в очереди за вниманием мамы. В свое время мама попросит прощения.
Мамка по наклонной пошла
Вы не нужны вашей матери, не вы не ваша сестра, она потом пожалеет к старости, мужчине она станет не нужна и будет просить у вас помощи.
Глядя на маму лучше думай как создать свою прочную семью, чтобы тебе не пришлось повторить мамин путь
Что конкретно ты хочешь от мамы? В кино вместе сходить? Договорись об этом - возьмите и сходите в будние дни вечером. Или что? Но, вообще говоря, это не ты должна "выбирать время для общения с мамой", а мама должна планировать свое время так, что бы хватало времени и на дочь, и на личную жизнь.
Дождись 18 лет и свали от такой горе-мамы
мать выполнила свой первородный инстинкт и пошла дальше гулять. а вы живите как хотите. ну не у всех женщин есть материнский инстинкт, совесть, честь, порядочность и наконец любовь
К сожалению такое воспитание. У меня с братом старшим не сложилось - мало обещались. Потом он съехал и я уехал. В итоге редко общаемся раз- два в году, мне от этого не посебе. А тут у вас два родных человека - кашмар.
Если мамка тебя при этом любит и у вас все в порядке с деньгами, то не парься и ищи в этом плюсы. Никто не выносит тебе мозги и нет гипер опеки.
Мамка тоже хочет быть счастливой)
Маму тоже можно понять. Она хочет счастья, любви. Наладить свою личную жизнь. Ты как дочь тоже в какой то степени должна хотеть счастья для мамы. Просто Потерпи, она поймёт, что её дети ей дороги, как только у неё стабилизируется личная жизнь. Главное, не отварачивацся от неё. Это щачтетьсч тебе в будущем, если конечно любишь маму.
Екатерина Новикова
Я бы так не сказала. Моей матери было всю жизнь плевать на меня, она ни когда не считалась с моим мнением. А я ведь есть как полная идиотка пыталась поддерживать и терпела оскорбление от его мужиков. Мне сейчас 21 и я сделала вывод, дети нужны только в том случае если у них есть отец и он их любит. А у меня к сожалению отца никогда не было
Мамке ты как кость в горле, мамка свою жизнь пытается устроить, а папка есть?