Воспитание детей
Как надо воспитывать ребенка чтобы он вырос хорошим и великим человеком?
Не давить на него не навязывать мнение, заставить научить кайфовать от жизни. Научить пользоваться презервативами, дать пару книжек из разряда самый богатый человек вавилоне. Научить откладывать деньги, инвестиции.
без смартфона и соцсетей
Вероника Потапенко
а что плохого в смартфонах и соцсетях обьясните?
Тут многое зависит от того что заложено природой.
Регулярно.
По принципам Бога записанным в Библии.

Пистить и не раслоблаться!
предположу, что любить его и развивать с раннего младенчества. но получится он хорошим и великим человеком только если он сам от рождения обладает подходящими для этого качествами.
У ребёнка должны быть прекрасные ГЕНЫ, то есть и вы должны быть ПОЧТИ ГЕНИАЛЬНЫМ
Не упускайте своих детей - есть такая весьма неплохая книга по воспитанию. Если и правда интересно, советую почитать.
Личным примером
Вероника Потапенко
какой личный пример должен быть приведите пример?
Воспитывать... Суть этого слова в корне ПИТАТЬ - вот чем будет ребенок питаться (=впитывать из окружающей среды), тем и станет. Посмотрите, в каких условиях растут современные дети: вокруг них ВСЕ: наркотики, алкоголь, секс, вседозволенность, гомосексуализм, агрессия... В школах что твориться, не описать словами. Даже в мое время (лет 25 назад) в школах было сложно, но у нас еще не было такой информационной свободы, интернет только зарождался, телефонов мобильных не было, и даже тогда гениев особо не наблюдалось. Сегодня просто психически здорового человека вырастить уже победа, а уж гения...
В свое время я занималась астрологией и видела много "гениальных" карт, но не видела ни одного "гениального" человека. Дело в том, что от природы в людях заложено очень много талантов, но наши системы семейности и образования так хорошо "уничтожают" все заложенное в ребенке, что исправить это практически не возможно.
Чтобы ребенок гармонично развивался и смог проявить все свои лучшие качества, вокруг него должна быть атмосфера спокойствия, любви и добра, без пошлости, без агрессии. Если вы сможете таким стать и создать такую атмосферу ребенку, тогда есть шансы.
Есть одно мудрое, древнее изречение: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21). Конечно, ребенок — не слуга. Но вы, наверное, согласитесь, что этот принцип применим и к воспитанию детей. Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста.
Вот почему Библия призывает родителей: «Наставь мальчика на правильный путь» (Притчи 22:6). Учитывая этот совет, можно установить для детей чёткие правила и всегда следить за их выполнением. Обычно это помогает не путать любовь со вседозволенностью и не поощрять капризы, нытье и истерики....
Успехов вам в этом нелегком труде :)
P.S. Я вырастила троих.
Успехов вам в этом нелегком труде :)
P.S. Я вырастила троих.
этот вопрос и меня иногда мучает)))
надо самому быть таким же
дети берут пример с родителей