Воспитание детей

Как нужно воспитывать ребенка чтоб он вырос не благодарным?

целовать его в попу вместо воспитания
и постараться, чтобы он не знал
о существовании слов НЕТ, НАДО и ДОЛЖЕН.
Таня Корабельникова
Лучший ответ
бить его каждый день
а вам зачем?? ? итак людей говно полно
Это вы своего ребенка хотите сделать не благодарным?
Попробуйте его сильно сильно баловать и никогда не ругать :)
Не слушайте никого. Однозначного ответа на этот вопрос вам не скажет никто, потому что его не существует. Люди слишком разные. Особенно дети.

Задумайтесь, пожалуйста, над одной фразой: "Ждать благодарность за добрые дела - значит лишь торговать ими". Ну и.. . Чего вы хотите для своего ребёнка, чтобы он был счастлив или чтобы был благодарен? Если всё-таки второе, то можно создать культ своей личности и внушить, что вы посланец бога на земле. И тогда он будет поклоняться вам до конца своих дней.

А вообще, не забивайте себе этим голову.
Ерёменко Наталья "Не благодарный"-это черта характера которая может испортить жизнь..я же не могла написать"идиотом"-все бы подумали что я пишу о неполноценном))))))))))По мне так дети гости у нас)
Если вы хотите пойти от противного, тогда Вас понять можно, в другом случае у Вас и так ребенок будет моральным уродом. Не благодарность - это элемент эгоизма, а как известно, в каждом человеке сидит этот гад и только личным примером вы сможете показать ребенку, как ему себя вести в той или иной ситуации. Дети наивные и верят взрослым, если некие поступки взрослых, по существующим моральным правилам негативны, и мы это понимаем, то ребенок может принять это за норму поведения. На сколько Вам удастся быть правильным - настолько воспитанным и будет Ваш ребенок.