Воспитание детей

Женщина должна (если хочет) рожать для себя?

Многие женщины так утверждают. Мол не для того чтоб мужика ребенком удержать и не потому что муж хочет. А когда сама будет готова и надеяться только на себя, ведь мужчины часто бросают семьи. Недавно в передаче мужское/женское Александр Гордон заявил, что это самое большое преступление когда женщина рожает для себя. А что вы думаете?
старые пердуны могут вещать что угодно. правда жизни всегда у каждого своя. кто-то заигрался поисками идеала, кто-то напортачил с брачными экспериментами. к тому же не каждая может родить. даже будучи замужем.
кстати, государство официально разрешило одиноким женщинам рожать вне брака и без мужа.

ст 55 закона об охране здоровья
3. Мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, имеют право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии обоюдного информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. Одинокая женщина также имеет право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии ее информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

больше обсуждать тут нечего. всё. точка.
Алёна Хребтова
Лучший ответ
Айгерим Сагинбекова Не Старый пердун, а мудрый человек. А раньше было запрещено рожать одиноким женщинам?
Я думаю что мне пофиг на Гордона и не знакомых мне женщин)
Ага, нашли кого слушать: ему жёны сколько детей нарожали - всех бросил... Хочет женщина ребенка для себя - имеет право родить. Мужики часто предают и бросают, а ребенок- родной человек рядом. мать не бросит.
Айгерим Сагинбекова Он же всём алименты платит и общается
Валентина Аносова Он, когда в семье жил -с ними почти не общался, вот эта последняя молодая жена Ноза из-за этого и на развод подала... Сейчас прямо заобщался... А алименты - не заменят родного отца в семье...
Нет единого правила для всех женщин. Так что кому как хочется и нравится.
Оля Доронина
Женщина всегда рожает ребёнка для себя.
Преступление - это когда бросают ребёнка, хоть отец, хоть мать
я солидарен с Александром Гарриевичем в этом вопросе
Для себя-через донора.... А когда оба решили, что нужен ребёнок,.. то и отвечать должны оба
Ольга Гвоздева
Диана Коваленко "Отвечать" - они в суде что ли?
да
Саша Ивончик
Гордон у нас светоч морали
Айгерим Сагинбекова Он умный человек. Правильные вещи говорит. Вот я и задумалась. Раньше считала, что женщина должна рожать для себя.
никому она ничего не должна
Асия Салинко
Сам Гордон преступник, какое он имеет право распоряжаться жизнями женщин и их будущих детей? Он им кто?
Гузель Шадрина
Ну эгоизм это плохо. Ребёнок для обоих конечно. Сомо собой если мужчина сам бросил, то это не грех со стороны женщины. Ну или другие приины если мужчина, ну, на измене.
Это свинство.
Filippova Juli
если есть у нее финансовая возможность, то вполне
Долга никакого нет. Но я полагаю, что лучше для себя не рожать, поскольку дети - не собственность родителей и не для них в мир приходят. И лучше великая семья, полноценная. Впрочем, осуждать не хочу, Гордон своим сексизмом раздражает.
Марина Донцова
Айгерим Сагинбекова Так мы же рожаем не как собственность, а чтоб воспитать и вырастить человека.
Диана Коваленко Вы неправильно понимаете образное выражение советских времен "для себя". Так говорили женщины в противовес выражению и представлению в обществе "родила ЕМУ ребенка". Женщины стали более самостоятельны и независимыми, и в случае наступления беременности вне брака стали принимать решение не избавится от ребенка и не кончать жизнь самоубийством, а оставлять и растить. Мать и дитя такая же полноценная семья, как и любая другая. "Тетя и племянник", кстати тоже семья. И вариантов в жизни множество. А вот что такое "ВЕЛИКАЯ семья" слышать не приходилось.:)
А Гордон совершенно прав. "Для себя" хомячка заводят. Или попугайчика. Одинокая женщина, если так уж хочется, имеет полное право родить ребенка - но не "для себя", а ради него. И тогда уж заменять обоих родителей: и сопли вытирать и на рыбалку водить.
Женщина может при желании даже себя ещё раз родить
Нина Кострова
Женщина должна рожать для обоих, ребенок то общий
И вообще, ты смотришь эту парашу?
Хорошая и полноценная семья это хорошо. Мать - одиночка это плохо.
Катя Мишина
Айгерим Сагинбекова Часто случается так что в полноценной семье хуже ада. А с матерью рай
Катя Мишина В плохой полноценной семье да. Впрочем, если в семье плохая обстановка такую семью я б не назвал полноценной. А ХОРОШАЯ и полноценная семья это хорошо.
Женщина должна родить ребёнка "для себя" только в том случае, если она уже им беременна.
А целенаправленное стремление родить ребёнка для себя - это идиотизм. Если у ребёнка не будет полной семьи - зачем нужен ребёнок?
Antonina Puskova
Айгерим Сагинбекова Я ж написала, что мужья уходят не редко
Antonina Puskova Да, Гордон прав. Это преступление перед ребёнком. Ребёнок будет выполнять психологическую роль вашего мужа, даже если этого никто не будет осознавать. Отвратительно
Диана Коваленко В смысле "зачем"? Для его жизни. Это же человек. Его не "Для полноценной семьи" рожают. Это не средство, это живое существо, мыслящее