Воспитание детей

Как ребенок может называть дядю который его усыновил в младенческом возрасте

Допустим, у вашего/вашей сестры/брата появился ребёнок. Родители умирают (оба), и ты усыновляешь его в младенческом возрасте. Как будет корректно научить его называть вас: "отец" или "дядя"? Что насчёт того, что вы знали его родителей, и один из них был вашим биологическим родственником? Не оскорбит ли это память о них?
Папа. Или по имени.
Лариса Малина
Лучший ответ
Пусть мамой зовёт!
Mushtari Islamova
Решит сам ребенок.
Как ему будет удобно, так и должен называть.
По сути отцом должен. Не важно кто родил: важно кто воспитал и заботился.
Sabina Orkeshova
Как скажет этот "дядя", так ребенок и будет называть. Вы сами говорите, что возраст младенческий.
Как хочет пусть называет. Не оскорбит память.
Лидия Карабаза
Дядя+имя конечно.
Если от ребенка не скрывают его историю и не пытаются выдать его за своего.
Елена Елена
Младенчество - понятие широкое: от рождения до седьмого дня рождения включительно. Если ребёнок помнит своего биологического отца - то усыновившего дядю лучше всего называть по имени я считаю: он не отец (что бы ни было написано в документах) - но и не просто дядя, первое несправедливо к умершему отцу - второе принижает роль усыновителя. Если же младенец потерял отца так рано что не помнит его - то можно разыграть вариант с тайной усыновления, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно как с родным отцом. Хотя некоторые даже тёщу называют "мама" и прекрасно себя чувствуют.
сам решай, тебе сильно повезло с дядей
Если ДЯДЯ традиционной ориентации, то он не должен называть его ТЁТЕЙ
Если я усыновляю ребенка, то я становлюсь его родителем. Мое имя записано в его документах в соответствующей графе. Родителей принято звать мама/папа. Не понимаю, какие тут могут быть еще варианты.
Опекунство - это другая история, там ребенок является сиротой со всеми вытекающими, а родственники просто исполняют обязанности по его воспитанию.
естественно папа
потому что собственно ты и будешь его папой
Лучше дядя Паша или дядя Саша.
"Отец" - генетический родитель
"Дядя" - брат матери или отца
"Папа" - родитель, который воспитал
Екатерина Сула
Я бы никогда чужого ребенка не могла назвать своим. Вам выбирать.
Лучше всего по имени. Но это моё личное мнение.
Julia Roschina
сам решит как
дяденька усыновитель
Lala Chilikina