Воспитание детей

Нравилась ли Вам в детстве история Гайдара "Чук и Гек"?

"Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля лучше.
Я не уважал того, кто в 15 лет собственной ручкой из револьверчика расстреливал классовых врагов так как солдаты полка отказывались быть палачами людей, а потом в воздухе переобулся и стал детским писателем.
Правда я тогда не знал заслуг А. Гайдара (Голикова) в гражданской войне, но от его произведений, за версту тянуло непрекрытой пропагандой и мне было неприятно их читать.
Марина Атанова
Лучший ответ
Эта книга мне долго не попадалась. И в школе ее не читали. Попалась в библиотеке лишь в достаточно взрослом возрасте, в классе 4 или 5. Прочитала из любопытства. Но, конечно, выросла тогда уже из таких рассказов. Я тогда уже Джека Лондона читала.
Роза Гасанова
Если честно смутно помню, но если смутно, значит не очень.
нет, при этом даже не знаю почему
Ирина .данилова
Очень ( как и всё у Гайдара). Она и сейчас мне нравится).
Юля Пономарева
хорошая детская повесть, вневременная
Аня Ляля
Нравилась, да.
Полина Мигина
Да, очень трогательно.
нет. только Военная тайна
Нет, не нравилась. Это ваши собаки?
Ксения Колотова нет, кино снимают про эту историю с этими собаками
Кругом пожар, в снегу следы, идут солдатские ряды и волокут из дальних мест кривой фашистский флаг и крест.
Ну и еще про турворона, который плюется кипятком. И про паровоз.

Как видишь, местами понравилось.
Забыл ту историю. Напомни!
Rano Khasanova
Ксения Колотова Семья городских -мать с детьми чуть не сгинули в сибирской глуши.
Rano Khasanova О! Ё! Шекспир отдыхает.
Да. Особенно момент, когда один из них купе перепутал
Елена Алхазова
не помню, помню снегокат "чук и гек"
она мне казалась странной и непонятной. что за имена такие-чук и гек?
Ли Лидия
интересная