Воспитание детей

Почему детский сад назвали садом?

Angelina Breivo
Растут же)
Наврузаи Мирисмоилзода
Лучший ответ
Angelina Breivo цветы?)
Angelina Breivo может эдемский сад тоже поэтому?)
По Библии.
Бог Человека посадил в Сад Эдемский - рай на земле. По аналогии библейского рая на земле, которым должно было стать для детей дошкольное образовательное учреждение и назвали садом для детей, а в немецком языке с лёгкостью образовалось соответствующее слово, которое в буквальном переводе обозначает детский сад.
А коммунисты, чтобы не связывать возникновение названия с Библией, придумали теорию связи множества садов в городе с детским дошкольным учреждением. В Европе. С её традицией постройки городов без деревьев на улицах и сплошной застройки дома к дому в виде крепостной стены. Ходил человек по городу, вымучивал из себя название, а перед глазами стоя город- сад. И человек не нашёл ничего лучшего как связать название детского учреждения с деревьями в городе.
Лилия Сиволоб
дети - цветы жизни
Ксени Cавельева
Лилия Сиволоб Это коммунистическая теория возникновения названия.
А всё проще. По Библии.
От садо-мазо, видимо..)) унижения и послушание... жаль, что родители не всё видят, знают, хоть и неким аще пОх... там ешо тЕ бывают ,,вертухаи"..)впрочем и детей не назову цветами жизни, бред полнейший... колючки - да..) дети хороши, так скажем, до того возраста, пока ещё пОмнят кто они и откуда... а став человеком, будь готов ко всему, ибо отныне малой с тобой на равных..)
От слова САДИТЬ!
Al'bert...aika Love
Татьяна Киселева ... или даже "садизм" )))
потому что дети - цветы жизни
Tanechk A
Из-за безграмотности: старики ныне не нужны, а поэтому решили открыть для них ДЕДСАДЫ, а воспитатели решили воспитывать не ДЕДОВ, а ДЕТЕЙ- у детей не бывает ДЕМЕНЦИИ
Кристи Остафий
Потому что вокруг здания - деревья и цветы. Дети гуляют и играют в саду. :)
Вы бы сказали, что вне вашего сознания нет такой вещи, как дерево. Это дерево просто не существует. Как, впрочем, и лес. Если там нет вам, чтобы наблюдать это, то этого вообще нет. Без сознания нет существования.

Итак, в этой модели вы не тело, наделенное умом, странствующее в материальном мире. Вы чистое осознающее сознание, а материальный мир «странствует» внутри вас. И это включает и то, о чем вы думаете как о своем теле и уме... как и всякое другое тело, которое вы воспринимаете: http://www.allstevepavlina.ru/subjective-reality-qa