Воспитание детей
Как вы относитесь к тому, что бездетные тётки и бабки учат, как кормить детей?
Как Буратино-Поучают надоело, поучайте лучше ваших паучат.
Лариса Спектор
у них-то нет своих поучат) Они нас поучают
К тому времени, когда у моих подруг появились дети, я была в этом деле самая опытная из них - страшая сестра в семье и медицинское образование.
они возможно всю жизнь проработали поварами в садиках - и училок бездетных тоже много
Лариса Спектор
логично)
отрицательно. При этом не важно есть у них дети или нет, это их не касается. У ребенка есть мать, которая сама решит, как и чем кормить
Они растили племянников...
Похрену. И дети нафиг
Наличие диплома вовсе не означает, что его обладатель специалист.
Не видела не разу
Может, бабка работала врачом детским или мед. сестрой... Но в принципе, мне вообще пофиг, кто там - бабка или дедка, или еще кто, если я не прошу советов, мне их и не надо даже от Папы Римского.
никак.
у меня нет такой проблемы.
скажу больше. я не знаю ни одного человека, у которого она бы была.
а если бы столкнулась с таким явлением - спросила бы: откуда знания?
у меня нет такой проблемы.
Они могут быть хорошими специалистами. Профессия, опыт и наличие детей - не суть одно и то же.
Лариса Спектор
ага ага)) канешна.
Так я и от детных неспециалистов такого не потерплю
если ваш что то бесит- разберитесь со своими тараканами))
я не знаю таких . И вряд ли будут учить.
Не встречала таких. Обычно советы дают те, кто хоть одного ребенка да вырастил)
Лариса Спектор
есть такие)
А что - рождение ребёнка - автоматически наделяет знаниями о том как за ним ухаживать?
Лариса Спектор
опыт. Я про бабок спросила бездетных
Нормально отношусь, спокойно. Если это входит в их специальность. Врачи,, диетологи... И это не моё дело, есть ли у них дети
Лариса Спектор
я про тех, кто не специалисты и не диетологи ни разу
У тебя 1 ребенок - я знаю о воспитании все!
У тебя 2 ребенка - я знаю о воспитании не все.
У тебя 3 ребенка - я ничего не знаю о воспитании...
Никак. вполне возможно, они учат (или советуют) исходя из своего детства или на примере какого-нибудь ребенка из ближайшего окружения. все просто-выслушать и прислушаться, или мимо ушей.
Ведь и наоборот бывает-дети есть, а как что скажет про еду для них-уж точно мимо ушей...
Бенджамин Спок который написал книгу о воспитании детей тоже бездетный как ни странно.
Если у людей имеются медицинские и другие знания о том, как соответствующая пища действует на организм и если бездетные люди могут с позиции себя как ребёнка оценить как бы с другой стороны воздействие родителей, которым позиция родительства застилает глаза, на детей, то почему бы и нет? Хах, я читая в детстве всякие умные педагогические книжки, уже уверена была, что многие родители всё неправильно делают и мои тоже. Сокрушение авторитета родителей может быть полезно и для последующей более лёгкой сепарации детей от родителей и чтобы родители понимали, что дети им не принадлежат.
Отлично