Воспитание детей

Взрослые вакцины испытывают на добровольцах. А детские? Разве дети могут быть добровольцами?

И не только дети, а вообще группы риска, кормящие, беременные и т. д.
Для меня актуальная тема. Не прививаюсь пока от ковида, потому что не доказана безопасность этой вакцины при ГВ. А как это вообще можно доказать? На кормящих и беременных вряд ли станут экспериментировать.
Станут конечно. Так и проверяются, будут дети-добровольцы.
Светлана Теликова
Лучший ответ
Это только тебе кажется, что не станут... А почему бы и нет... в странах 3-го мира запросто... Особенно если не говорить каждому привитому что, зачем и как.
Вспомните что случилось в Индии... и при чем здесь Билл Гейтс со своим Майкрософтом...
Все могут быть добровольцами
На людях испытывают в последнюю очередь
Nadejda Gadrani
наказанные детки вместо "встань в угол" будут добровольцами
Ну в Америке например какую то вакцину проверяли на детях из приюта для умственно отсталых.
Как и на ком будут проверять детскую вакцину от короны я не знаю.
Венера Бикинеева Но не бесплатно. америкп
Катерина Лысякова бритиши тоже на детях из интернета тестируют, вроде им небольшую денежку обещают за это
Сперва кто придумал эти вакцины - все испытывают на своих детях. А самих детей при этом никто не спрашивает.
США уже испытывают вакцину от ковид на детях, в Великобритании тоже, дебаты по этичности этого конечно идут, но процесс уже не остановить, Израиль недавно заявил что пока не вакцинируют детей- все усилия по вакцинации бесполезны, по сути...
Ольга Хромина
у нас беременным и детям не делают
Елена Мамаева
Интересный вопрос. Но дети, конечно, бывают добровольцами - вернее их родители. Например, если дети безнадёжно больны, обречены - то экспериментальное лекарство - это не риск, а шанс.
Анютка Гинтер
Любой человек может быть добровольцем, а если его как следует напугать - то и бегом побежит. Это сейчас народ ни коклюша, ни столбняка, ни дифтерии не боится, и дискутирует, прививать детей или не прививать - потому что в глаза не видели этих болезней и таких больных. А когда эти вакцины только появились, люди охотно хватались за шанс предотвратить эти болезни.
Что касается детей - ну да, сам ребенок добровольцем не станет, но его родители вполне могут сделать его добровольцем, если посчитают нужным. Так ведь не только вакцины, но и новые методы лечения, оперирования апробируют.
А что такое "детские" вакцины? Назовите хоть одну детскую?
Gggg Hhhhhhh
Пока до вас очередь дойдет вы уже свернёт гв
Ирина Иванова У нвс нет никакой очереди, могла бы хоть сегодня записаться на прививку.
у нас много нищих- многодетных. если такой мамочке дадут энное количество рублей- она весь выводок бегом притащит
Не спешите. Всё устаканится, найдётся качественная вакцина, тогда и сделаете. К тому времени уйдёте с ГВ.
Анна Коркунова
На нас в школе что то испытывали, мне потом так плохо было...