Воспитание детей

Как вы отнесётесь к разнополому обучению школьников?

Хотя б в разных классах! чтоб учились, а недурбю маялись
Я считаю должен быть выбор между совместным и раздельным обучением.
Елена Гурова
Лучший ответ
отрицательно. Где вы такую глупость то берёте
Читала, что механизм усвоения у мальчиков и девочек разный
(мальчик слушает только первые три минуты, девочка - дольше).
Поэтому и объяснять им надо по-разному. Было бы неплохо.
Ириша Medvedskaja
очень отрицательно
Тут, где я живу, обучение раздельное - мальчиковые и девочкины школы. Нормально все.
Oksana Schlegel
Нина Одинокова тут один заявил-будет рост лгбт
Доооооброе утро.... этой идее как минимум лет 80 (дядя учился по этой системе в 50 г. г прошлого века). Если было нужно отдала бы в такую школу (они есть и сейчас), но не нужно.
Школы объединили ввиду необходимости сокращения штата бюджетных мест - учителей и сокращения содержания зданий за счёт бюджета. Я учился в мужском техникуме - горном. У нас были только мужчины. Я работал в горном профтехучилище и у нас были только мужчины. Есть военные училища, в которых обучаются только мужчины. И НИКОГО это не смущает и голубыми в них не становятся. Я долго жил в чисто мужских общежитиях, обучаясь и работая в чисто мужских коллективах и никто из нас педиком не стал. Наоборот стали НАСТОЯЩИМИ мужчинами с мужским характером.
Большинство женщин должны получать гуманитарное образование так как большинство женщин, во взрослой жизни, работают не слесарями и электриками, не сборщиками автомобилей и стиральных машин, не добывают руду и уголь. Мы обучаем женщин физике, а по выходу из школы женщины вынуждены входить на Ответы и задавать вопросы по электричеству в быту. То ест мы учи их тому, что к ним не цепляется совсем. Моего сына на уроках труда учили вышивке по полотну. В Ы Ш И В А Т Ь !!!Пригодится ли мужчине знания, умения и навыки в вышивке? Табуретку его собрать не научили, а вышивать учили!
В 1965 голу, однажды, я задержался в деревне на сентябрь. Естественно учился в деревенской школе. Школа из себя представляла избу четырёхстенку, ученики с первого по седьмой класс сидели в одном помещении и на всех была одна учительница. Можете предположить рамки необходимой образованности учительницы и рамки образованности большинства учеников в этой школе? А электричества, в то время, в деревне не было и учились строго световой день. Поэтому учительница в сентябре гнала программу, чтобы зимой не упустить и я, в октябре, приехал в город, имея знания с опережением программы. Это тоже аспекты объединения учеников для ЛИКВИДАЦИИ БЕЗГРАМОТНОСТИ (ликбеза), а не для дачи ОБРАЗОВАНИЯ. Общим образование должно быт до седьмого класса, а седьмого должна быть специализация. Кому-то танцы с рисованием и домоводством и иностранными языками, а кому-то физика с химией и математикой. Нужно разделять не только мальчиков и девочек, но и начальное образование (общеобразовательная школа) со специализированным. Не должна школа превращаться в заведение по надсмотру за детьми пока родители на работе. Школа должна УЧИТЬ! Толку от того, что ко мне, в училище пришёл парень по фамилии Баранов. В школе его учили физике и геометрии с черчением, а он прямую линию не мог начертить ни на доске ни на бумаге. Не говоря об отображении элементарной электрической схемы с источником питания, лампочкой и выключателем, а я из него должен был сделать электрослесаря высшего разряда. Вот, вместо того, чтобы обучать его специальности, я учил его элементарной физике, химии, черчению. Хотя бы в необходимом объёме. Вместо школы. Вы думаете, что его, в рамках всеобщего равного образования литературе научили? И литературе тоже НЕ НАУЧИЛИ! За ВОСЕМЬ ЛЕТ обучения ликвидировали его безграмотность, научили читать приказы и считать деньги и всё! Ну, не способен человек усваивать физику с химией, учите его работать руками, а через руки ГОЛОВОЙ. "В восемнадцать лет ещё ребёнок и он не должен работать!". ЧУШЬ! Не способен хавать математику, физику с химией - в 12 лет в науку к слесарю, плотнику, сапожнику, портнихе, парикмахеру, банщику. А то выпускаем из мед училища медсестёр не отличающих калий от кальция, из профтехучилища слесарей, не отличающих минеральное масло от синтетического. А почему? А потому, что образование СЛИШКОМ О Б Щ Е Е.
Юлия Якупова
Алёна Сошникова Спасибо за написанное. Я полностью с вами согласна! Это теперь вряд ли получится осуществить во всей РФ. Оплата труда педагогов оставляет желать лучшего. А для обучения мальчиков нужны Мужчины. Да, с большой буквы написала, т. к. скорее они ( чем женщины) могут своим примером показать Мужество.
нормально. есть же учебные заведения только для юношей и только для девушек. имеют право быть!
Отрицательно. Школа должна прививать навыки общения и общежития, помимо всего прочего.
Более того, когда еще дурью маяться, если не в детстве/юности.
Ир
Ирина
Хорошо отнесусь.
В смысле, раздельно мальчики и девочки? И плюсы, и минусы есть.
Так что пусть учатся вместе.
Весьма отрицательно: при девчонках ведь невозможно изматериться как следует!
Галина Волчкова Вы это на счёт чего? Учитель пытается материться или ученик? Что Вы имеете в виду?
Так ведь маньяки вырастут
Я нормально к этому отношусь
Без разницы. Моего определи в такой класс, он этого не заметит.
Елена Мохова
Будет рост лгбт
София Бурдяк
Нина Одинокова раньше не было
Наталья Лапонина педерастами рождаются. школа на это не влияет
Никто пока не знает как надо поступать в любых случаях. Всё что происходит вокруг нас, это эксперимент. Конечно, некоторые пока привязаны к правилам, а некоторые к своим желаниям, но встречаются люди, которые ценят старые порядки и т. д.. Наша цивилизация ещё не достигла даже первого уровня, и пока точно знать мы не можем, разве-что предполагать, решать и тем самым развиваться. Я например, по серьёзному высказыванию Вами о том, что возможно ученики дурью маются, могу предположить, что да, действительно будет лучше учиться раздельно. Но кто-то другой может скажет, что нет и так нельзя, так-как его в это время убедит другое мнение. И всё вот так будет вращаться как на каруселях, пока серьёзно не займутся этими вопросами ученые. Я имею в виду, что для начала, неплохо было бы медицину превести в порядок и создать лекарство от лени ума. К великому сожалению, Лень Ума, на сегодняшний день, самая серьёзная проблема.
Evgenia Volkova
Дичь какая то. Разве что на уроках труда.
Такое уже было. Учите историю
Ілонка Ілонка
Так обычно наоборот садят мальчиков с девочками, чтобы тихо сидели
Отрицательно.
Нет, мы все должны учиться вместе.
Д@ринк@ Колобов@
Отрицательно.
Ну тип, я не вижу в этом смысла, думаю, оба пола имеют право на одинаковое образование, лично я не хочу, чтобы у нас все было как в Арабских странах или в средние века...
Пидорасами ведь вырастут.
Я против. Раздельное обучение было во времена, когда женщину считали за вещь.
Что касаемо современного времени, то тоже сложно в общении с противоположным полом тем, кто учился раздельно или у кого не было времени на общение с ним.
Julduz Krasavi7A