Воспитание детей
Бросил отец в раннем возрасте
Стали бы вы общаться с отцом, который бросил вас в раннем детстве? Притом, что вы его даже не видели толком. Простили бы?
Тут как сердце подскажет. Держать на кого-то обиду, в целом, глупо. Это лишний груз в жизни. Но и радоваться человеку, который ни капельки не раскаивается в своём поступке, не признаёт собственную ошибку - тоже странно. Здесь многое зависит от обстоятельств произошедшего (почему отец бросил), от его отношения к ребёнку в данный момент (и его искренности), а также от того, нуждается ли ребёнок в восстановлении отношений. Но ещё раз повторюсь, держать обиду или питать злобу к отцу - глупая, на мой взгляд, реакция (если ребёнок уже взрослый)
зачем?
А мне сколько лет? Во взрослом уже возрасте не стала бы. Подростком--возможно. Про прощение не знаю. Я же должна к нему что--то негативное испытывать, чтобы прощать или нет. А я его не знала совсем.
Я развелась когда сын был маленький, папаша алименты не платил, бегал, когда сыну исполнилось 16 родной отец решил его увидеть и поближе познакомиться. Я не была против, но после нескольких встреч ( даже не знаю что там папаша наговорил сыну, что наобещал, мне сын не сказал ), сын сказал, что не было родного отца в его жизни и не надо и в 18 лет сменил фамилию на фамилию отчима, который его вырастил и больше никогда не встречался с родным отцом, да и тот не проявлял больше желания.
Для начала я бы хотела с ним встретиться чтобы узнать его версию произошедшего. Возможно он вообще не знал о тебе, может мать твоя его выгнала сама в запале ссоры и сказала что то типа "это не твой ребенок" ...
Благодари отца за то, что тебя не бросил в ВОЛГУ в набежавшую волну, как Стенька РАЗИН бросил КНЯЖНУ
за что прощать? ну типа нет отца и нет... у меня ушел из семьи когда мне 4-5 было. Обидно? Нет. Радостно? Нет. Жил нормально, батя иногда бабки скидывал на день рождения) Пообщался бы, но желания находить его и общаться нет, неприязни тоже нет.
нет. он для меня чужой .