Воспитание детей

Если сыночек на слова -на завтрак есть творог, яйца пока сырые, молоко, батон сыр. Заорал не своим голосом - понятно! И+

Хлопнул дверью. (В смысле завтрак не устроил)
Как реагировать?
В смысле, я виновата, что не накрыла на стол, или в принципе ничего страшного, и сам может?
Ваше видение ситуации?
Я лично за самостоятельность.
Макося Макося
А лет то сыночку сколько?
Assel Beysekeeva
Лучший ответ
Ох уж эти детки! Не знаешь с какой стороны к ним подойти . Проучить надо немного, иначе так и будет хамить . Не предлагайте завтра ничего. Посмотрите на его реакцию.
Я на завтрак с 1 класса сам в 7:00 просыпался, поел что нашел в холодильнике и вперед на учебу. Никого не будил.
Да уж есть такие дети, которых все раздражает.
Melin Hovhannisyan
Марина Самсонова скорее - период в их жизни.
это нужно просто пережить.
По моему, он давно не маленький, чтобы за ним ухаживали
перебесится.
наше дело - предоставить возможность для питания (учебы, развития и пр...)
у вас возможности все предоставлены! даже слишком.

мой на каши так долго реагировал. ничего. пережили.
пусть моя каша будет у тебя самой большой проблемой, - всегда говорила я.
Анна Целюрик
Макося Макося Хорошие слова, надо запомнить)
"Ну ОК. Чтоб до обеда я тебя не видела."
Мои дверями не хлопали.) Отец бы не позволил. А завтрак я всегда им готовила. Стали жить сами, вот и сами теперь готовят.. ну вот такая я..)
Natalja Einasmaa
Те, кто за самостоятельность, не указывают, что есть.
Самостоятельные сами способны решить
Ну значит не голодный. Имеет право уходить недождавшись. У наших другой прикол - встают в пять часов, потому что им устные уроки учить легче перед школой - а не с вечера. Но просыпаются голодными. Поэтому внучка готовит завтрак сама себе и старшему брату, иногда и нам остаются "лишние" блинцы или сырнички - будить домработницу так рано я не позволяю, нас много, она одна, и без того занята круглые сутки.
Макося Макося Я и думала, что он сам себе что-то сделает. Или яичницу, или творогу положит со сметаной. Бутербродик...
А сыночку 2 года, или 37?
я тоже, моя дочь сама себе завтрак делает, если ее что-то не устраивает.
хотя бы яичницу будет уметь жарить (в разных вариантах) ))))
Макося Макося Он умеет, вчера нам кекс Испек, а сегодня психанул.
Родят одного и трясутся над ним до седых мудей.
Ольга Тутурина
Макося Макося Да, есть такие родители. Мой-то третьенький. Я, конечно за самостоятельность.
Хлопнуть «в дыню» за непочтительность. Заставить готовить завтраки в течении месяца.
С Вашей стороны не все понятно. Если проблема в том, чтобы приучить к самостоятельности - это одно, а если демонтрируете обиду - это другое.
**
****r
Если нам протяжении многих лет на завтрак одно и то же... тут и про маму вспомнишь все эпитеты
Макося Макося Не совсем так
Какой-то у вас высокоинтеллектуальный стиль общения.
Что с вашей стороны: вместо " -на завтрак есть творог, яйца пока сырые, молоко, батон сыр." нельзя ли было попроще сказать: "Тебе омлет, сырники или горячие бутерброды на завтрак сделать?"
Или вообще тупо: "Яичница на столе, иди завтракать"
Ну и сонный "Морген Муфель" отреагировал тоже со сна соответственно полученной информации.
Юлия Дурягина
Макося Макося Я емупредложила варианты самостоятельного приготовления, непонятно разве?
Моя мама мне всегда готовила завтрак, и всем членам семьи.
Макося Макося А ты маме?
С одной стороны - гармоны гуляют, с другой - поздновото спохватились если матом и на родителей.
Ирина Минаева
Подросток, наверное.
Я иногда свою дочь не узнаю.. Такая трансформация проиходит, просто диву даешься.
Как считаете нужным, так и поступите.
Я бы, в силу своего характера, (я- олово с ребенком, папа-кремень))) приготовила творожную массу, или омлет, или гренки ему и позвала бы завтракать еще раз (раз уж я изначально почему то не приготовила завтрак)). За завтраком бы уже разговорила его и сгладились бы эти "кочки".
Может это и не правильно, конечно, с точки зрения других родителей, но разъехавшись по работам/учебам на весь день, я бы переживала, что разъехались в плохом настрое.
Макося Макося А не думаете, что в следующий раз, когда его не устроит еда, он уже будет думать, что так и нужно реагировать - со скандалом? А потом жену начнет третировать. Ужс...
Послать такого сына, пусть сам себе готовит.
Ольга Юсупова
Злата Юлаева Причем здесь только сын, если изначально она сама его так приучила, пусть теперь и отучает к самостоятельности.
Злата Юлаева Смотря какой сын.
Злата Юлаева Если плохо отучается, то это уже будут его проблемы.
Сама то тоже не прибедняйся что не виновата.
Он конечно и сам сможет.
Только ты вместе с отцом, всёравно обязана его обеспечивать до 18 лет.
Lena ))))
Жулдыз Надрбекова Можно подумать, что они ему есть не дают.
Лаззат Кулжанова Обеспечиввать в 13 - это предоставить наличие еды в холодильнике. Можно даже неприготовленной