Воспитание детей

как вы убирали живот после родов и до какого срока это реально сделать???

У меня он сам по сибе пропал.
Катя Руденко
Лучший ответ
Благодаря тому, что мне удалось избежать швов, я привела себя в прежнюю форму за 3 месяца, так как занималась физупражнениям (благодаря этому не было и растяжек на животе) , как только выписалась с роддома (на 5-ые сутки) . в то время как остальным - у которых были швы - можно заниматься спустя 2 месяца (после кесарева - через 3 месяца) , пока швы срастутся.
Лично мне после родов (а я набрала 21лишний кг, а т. к. я склонна к полноте, очень боялась, что полнота так и останется) помогло вернуться в прежнюю форму за 3 месяца (до 55кг (рост 160см) и я до сих пор продолжаю худеть) следующее: больше воды пить (больше, чем обычно) , не есть после 18.00 (если очень хочется - фрукты, кефир, йогурт и т. д. ) и больше физ. упражнений. Раньше, до беременности, я время от времени покупала те или иные средства для похудания, сидела на некоторых диетах, но теперь я поняла простую истину: никакая диета, никакие препараты для похудения (сколько бы они не стоили) не могут держать стабильный вес, если ты ешь больше, чем расходуешь энергии. Поэтому больше двигайся, сократи свою обычную порцию еды. Я даже не ограничиваю себя в кондитерских изделиях (сладкоежка, а после родов я даже стала чаще печь) , но, один немаловажный совет, стараюсь есть мучное только до обеда (от кого-то слышала, что всё сладкое можно есть только в 1-ой половине дня - все каллории в течение дня израсходуются, а если есть их во 2-ой половине - откладываются в жирок, и воспользовалась этим) . Диета - это образ жизни. Все диеты - на время, ты же не сможешь ВСЮ ЖИЗНЬ ими пользоваться? Воспользуйся моими советами. Но лучше не трать время и деньги (требуются определённые продукты, готовить только для себя) . Поэтому выбери своей диетой - образ жизни - не ограничивай себя в питании, просто ешь в меру, и самое главное, больше двигайся (я использовала велотренажер, степпер и обруч крутила (всё дома имеется) , плюс элементарные упражнения в домашних условиях. Ведь похудение происходит, когда израсходованная энергия больше полученной, а вода помогает ускорить обмен веществ (если проблемы с почками, чтобы вода не задерживалась в организме - пей специальные мочегонные чаи).
пресс качать. Тогда и возраст нипочем будет. И красиво. и полезно для здоровья.
Mary Bond
После первой беременности живот сам убрался. А вот второго ребенка родила спустя 9 лет. Малышке почти 10 мес. , а животик не убирается. Сейчас появилось немного времени, занялась физ. упражнениями. БОРЮСЬ!
Zulfiya Abdukadirova
Живот со временем убирается сам, у всех длительность времени разная. Сейчас в аптеках самых разных видов и фирм продают послеродовые бандажи, кот. помогают восстановить мышцы и поддтягивают живот.
после кесарева не могла пол подмести не то что пресс качать - впервые за веник взялась только после 6 месяцев.. . а пресс после года качать начала ...животик то и не сильно большой. . главное не кушать много.. . как говорят " не разъедаться".
Только спорт, у меня год ребенку, наконец-то скоро пойду заниматься и скину эти лишние г!!!!
Мария _
У меня не было никакой диеты, просто в течение первых несколько месяцев качала пресс и животик исчез, а вообще это зависит скорее всего от структуры тела женщины. Попробуйте воспользоваться послеродовым бандажем он тоже говорят хорошо помогает
Меньше мучного, больше ночного!
я никак не убирала, постепенно сам пропал
Прес нужно качать.
зависит от возраста. молодая была- живота почти не было, втянуть могла на 2 день, а через 2 месяца не осталось следа. а постарше, да кесарево.. . до сих пор, уже 4 года не убрать....