Воспитание детей
Подростковые черные точки на носу
У сына. Как избавиться-ума не приложу, некрасиво. Были у сестры мужа в др городе, она косметолог, все ему почистила, был чистый носик. Но скоро опять засорились поры. А лосьонам магазинным ...не верю я что то обещаниям в аннотации....КТо что посоветует?
Моему сыну 16, много чего перепробовали. Недавно купили Гарньер Чистая кожа распаривающая маска. Эффект мне очень понравился. Наносит маску на зону Т Через 5 минут смывает и ватным тампоном с лосьоном удаляет остатки жира. Носик чистый. Я и сама пользуюсь очень хороший. Попробуйте. Удачи!
Попробуйте Скинорен. Есть гель, а есть мазь. Мазь очень хвалят, но насколько она подходит подросткам не знаю. Для них обычно гель покупают.
вы зря не верите лосьонам: ) Клерасил это вещь: ) если пользоваться и утром и вечером. главное не забывать. да и многие другие очищающие лосьоны, крема очень хорошо помогают при регулярном использовании
Перекисью водорода смазывать. Будет только наружний эффект (т. е обесцвечивет точки) , а как глубже бороться - не знаю, сама никак не избавлюсь.
Скинорен не от черных точек, а от инфекции. Моей дочери врач выписывал, воспаление снялось, но точки остались. Перед его применением надо умыться с лосьеном (по типу кожи подобрать) . Для подростка рекомендовали на травах отечественный, н-р грин мама или чистая линия
А сестра мужа-косметолог посоветовать ничего не смогла?? ? Странно как-то это.. .
У меня племянник такой проблемой страдал. Клерасил и Гарньер 3 в 1 какой-то с глиной - каждый день, сейчас почти нет, как забудет намазать, так опять появляются.