Воспитание детей
Всегда ли в слабости мужчины виновато женское воспитание в детстве, почему?
Понятия женского воспитания нет, есть либо грамотное воспитание, либо его отсутствие. Навыки человека и его характер определяются окружением в основном. Если воспитатель (любого пола) не даёт ему его формировать, либо в этом окружении проблемы, которые игнорируются, то на выходе получится поломанный человек.
Алла Бердникова
Вот это правильно!
Так или иначе, ребенка формируют гены родителей и его последующее воспитание. Например, в генах уже может быть заложена мягкость характера, нерешительность, какие-то разные невротические склонности. Так же воспитание играет огромную роль, мальчику нужна мужская рука в воспитании, как пример, если ее не будет, это будет печально.
Алла Бердникова
Чушь собачья. Не нужна никакая рука в воспитании. Надо просто давать песдюлей периодически за проступки, и неважно, бабушка, мать, отец, брат или сестра дает 314зды.
никогда. если мужичок-слабак и сопляк - это его личное поведение, ни с чем ранее не связанное. сам виноват. точно так же, как и во всех проблемах взрослой жизни виноват только сам человек. и не надо сваливать на родителей или еще кого-то.
Нет никакого "воспитания". Ни женского, ни мужского
В слабости характера слабые всегда найдут виноватых и оправдание.
Меня воспитывала мама с бабушками, улица и школа. И если и иногда давал слабину, то быстро жизнь научила что за исправление платишь стократно больше, и в ней виноват почти всегда сам.
Алла Бердникова
Ахах, харош. Мы с тобой как два брата, воспитывались улицой школой мамашкой и бабулей.
Как удобно некоторым сваливать все на "женское воспитание". А если папаша самоустранился? Он, вроде как есть, но в жизни ребенка его нет, даже в качестве алиментов. Мать, видите ли, не воспитала из сына мужика, а где сам-то папашка? У меня, кстати, знакомая есть, сына одна растит, замечательный мальчишка, умница, рукастый
Мачо крут только до тех пор, пока не встретит такого-же мачо. :-)
скорее гены + мужской пример.
уж какой есть пример у ребенка - такой и есть.
на всех суперменов не хватает.
а мамина роль - безусловное принятие. любить всегда, любого, не зависимо от достижений и успехов. даже слабого. и без такой маминой любви дефекты в психике обеспечены. сильным потом может и будет, спокойным и уверенным в себе - вряд ли.
на всех суперменов не хватает.
Папа, у нас, как всегда не при делах, капнул в маму- миссия выполнена.
Алла Бердникова
Ахах, тоже верно! То есть просто: тоже верно!
нет исследований, которые бы значимо либо подтвердили, либо опровергли, особенно тезис "Всегда". Но есть мнение что "Часто" - да.
потому что от папы мальчик получает невербальный ролевой пример "как себя вести".
если папа дерется и орет - мальчик будет делать также.
если папа при этом говорить что драться нельзя - мальчик поймет что надо орать и драться, но без палева
а если папы нет (а у нас его очень часто нет, в том числе по вине мамы) - мальчик остается без примера и учится "слушаться маму"
а слушаться маму проецируется потом на "слушаться жену". Вот тебе и слабость
В слабости мужчины чаще всего виноваты ЖЕНЩИНЫ, поскольку кормят его в основном ТРАВКОЙ, а не МЯСОМ
Первые лет 16
Конечно - "Во всем виновата женщина". Шучу.
Перекладывать свои грехи на чужие плечи - удел ничтожный.
Многие вещи, необходимые, как ездить на велосипеде, плавать, с мамой сложно научиться, максимум лежанию на пляже под зонтиком научишься.
Асем Сазанова
т. е. все ваши знакомые дамы не спортивны, плавать не любят, не играют в теннис или бадминтон, волейбол или хотя бы йогу, не ходят в походы или сплавы, не катаются на лыжах. отдыхают только лежа. очень странное окружение. и как только такое нашли, не понятно. у нас только в 70+ такое попадается и то не часто.
у нас бабушка в 83 водит машину, в свое удовольствие пашет на даче, обожает пешеходить по москве и плавает в бассейне. угомону нет.
На примере с которым я лично знакома в слабости женская рука вообще не при чем. Человек сам по себе слабохарактерный. Это во первых. А во первых эту слабохарактерность усугубил отец.
Нет конечно, он сам виноват что таким воспитался, уродец. Очевидно же
В каком смысле слабость? Я рос в окружении одних женщин (мать бабушка сестра), бати у меня не было и слава богу, что он сдох. Не представляю что бы было, если бы он меня в 3 часа ночи заставлял бы отжиматься, как моего брата старшего.
Хм, иногда банально папаня виноват - не воспитал ребенка, иногда (знаю ситуацию) зачастую окружение баб ставит мужика в слабое положение, которое потом воспринимается как должное
Не факт
Не всегда. Но вероятно всему виной окружение в совокупности, но конечно, так как семья это первичное окружение ребенка, то оно закладывает базу, а школа, друзья и прочее дополняют эту базу.
Aliya Nemetova
Иногда школа и друзья не дополняют, а АУЕ-друзья из самых низов полностью воспитывают с нуля нового ровного ауе-брателлу и обычного чистого ребенка, который мог бы стать кандидатом наук.
Mira Muratbekova
и они для него авторитет*
Не всегда, может его воспитывал слабый мужчина, вот и он слабый
В основном - да. Бабы делают сыновей удобными для себя, то есть баборабами.
Aliya Nemetova
Ахах, бред какой то, с чего ты это взял?