Здравствуйте!
Мы с моей подругой знакомы с детского сада, она весёлый человек, постоянно улыбается, душа компании, Любительница обнимашек и тд
В 2019 мы с ней поссорились, через год помирились ( впервые у нас была такая долгая ссора)
Но она стала странной
Стала больше комплексовать
Перестала фотографироваться, когда даже школьная фотография она уходит с кадра
В компании она серая мышь
Боятся стала всего
Контактировать перестала (когда начинаю её обнимать, она отпихивать начинает)
Постоянные ссоры с родителями и тд
Она попросила чтобы её родители отвели её к психологу, но они ей говорят, что это из-за телефона и, что её надо лишит интернета
Она мне это рассказала со слезами
Говоря ещё, что виртуальный мир помогает ей
Слушает музыку, которая на время её успокаивает и убирает мысли про загоны и ссоры
Так вот
Как объяснить ей её родителям, что она такой стала не из-за телефона, и что ей стоит обратиться к психологу?
Спрашиваю так как сильно волнуюсь об её состоянии, а сама я ей не могу дать никакого совета, так как в такой ситуации никогда не была.
Воспитание детей
Родители, ребёнок и интернет
Дай ей время и будь рядом
Другого ничего не могу сказать, сама почти в таком состоянии
посоветуй подруге читать побольше книг, и художественных и научных. заниматься спортом. ходить на выставки и концерты. таким образом разовьется в гармоничную личность. и будет сильно отличаться от большинства в лучшую сторону.
это будет настоящая помощь неравнодушного человека.
Надо прибегнуть к психологическим приёмам. Например, МАМА Я ХОЧУ ЧАЙКОВСКОГО - и тогда пьёт чай, МАМА Я ХОЧУ НА ДВОРЖАКА - и тогда идёт во двор играть, МАМА Я ХОЧУ НОРКОВОГО ШУБЕРТА - и тогда покупают норковую шубу.. Параллельно развивается и интерес к музыке.
Дайте ей почитать:
Не слишком ли я зацикливаюсь на своей внешности?
«Почему мне не нравится моя внешность?»
Здесь может быть несколько причин. Например:
Влияние средств массовой информации.
Влияние родителей.
Возможно, ты спрашиваешь себя...
«Нужно ли мне что-то поменять в своей внешности?»
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Самый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» .
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу».
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» .
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).
Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.
Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.
Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.
Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.
Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
«Почему мне не нравится моя внешность?»
Влияние средств массовой информации.
Влияние родителей.
Возможно, ты спрашиваешь себя...
Посмотри, что говорят твои сверстники.
Самый лучший имидж!
Боже ты мой, у всех людей свои "загоны" ,меньше обращайтесь внимание на мелочи. Я так поняла вам лет по 13-15,значит переходный возраст, это со временем пройдёт. Соц сети влияют негативно, правильно, что она не фоткается. А психолог не всегда может помочь.
Таня Генич
Загоны, как я поняла, у неё они появились после родителей и знакомых (ну точно не из-за интернета) ей просто постоянно говорили гадости о внешности..