Воспитание детей

Помогите пожалуйста, дайте хоть какой совет...

Здравствуйте, меня зовут Азалия и мне 15. Проблема в том, что я не знаю как мне дальше двигаться, что мне сделать, чтобы моя жизнь исправилась. Возможно, что вы скажете «Да какие у тебя могут быть проблемы в 15?». Но это далеко не так. Возможно, что через несколько лет я буду осознавать, что зря я так паникую, но сейчас мне действительно плохо. У меня папа умер 2 месяца назад, на тот момент мои родители уже были разводены, но для меня он был самым лучшим человеком. Я живу с мамой и бабушкой. Отношения у меня с ними ужасные. Они никогда меня не понимают, не поддерживают. В 10 лет у меня случилась клиническая смерть, и вероятность выжить, были очень минимальны. Каждый день, бабушка говорит мне, что я никчёмная, от меня нет пользы, то что я просто незапланированный ребенок, и вообще было бы лучше, если бы я не пережила эту клиническую смерть. Мне действительно больно слышать это от родных. Сегодня, когда я собиралась есть, они сказали что я слишком толстая для своих лет. Скоро школа, а я не знаю как и на что мне готовиться. Хочу уйти из 9 класса в медучилище, и стать хирургом, но они настраивают чтоб я осталась на 11 и пошла в музучилище. Постоянно мне говорят, что я похожа на девочку плохого поведения... Я двигаюсь, двигаюсь Дальше, но я устала. Я сейчас понимаю, что возможно неправильно пишу предложения, просто мне слезы мешают. Посоветуйте что-ли что-нибудь, ну или я пишу это, чтобы хотя бы высказаться
Zvezdo4Ka Zvezdo4Ka
Бедный ребенок
Как же мне тебя жалко
Не плачь
Ты такая молодец
Ты в свои 15 лет думаешь такие правильные вещи
Такая умница
А они неадекватные люди
Ну, что ж поделать
Главное, не сломайся
Пусть что хотят говорят
А ты знай
Ты- очень хороший человек
Я чувствую
Ты иди к своей мечте
Ты выбрала очень хорошую профессию
Никого не слушай
Иначе потом будешь жалеть
Если твое призвание медицина, то и стремись туда всеми силами
И докажи им, что ты можешь
А что касается твоего поведения, то это переходный возраст
Гормоны. Тебе сейчас трудно даже самой собой управлять
Жаль, что они этого не понимают...
Но, ты читай психологию
Как жить с такими токсичными людьми
В науке психология ты найдешь ответы и советы для себя
А подрастешь и уедешь от них учиться или может замуж выйдешь
Удачи тебе, девочка!!!!
Ирина Чернышёва
Лучший ответ
Zvezdo4Ka Zvezdo4Ka Спасибо вам огромное! Мне аж на душе приятно стало. Благодарю вас ????
Ирина Чернышёва Держись!
Ты сильная!
Ты все сможешь !
Верь в себя!
Пожалуй, ты нужна только ПАПЕ РИМСКОМУ
Если вам такое говорят, то вы живёте с психопатками. Пора подыскивать учебное заведение с общежитием и сваливать из этого дурдома. А бабушка, раз такое желает родной внучке, выжила из ума. Иногда можно отвечать так: бабуль, рот закрой, а то Боженьку расстроишь
Малыш, всё будет хорошо, я тебя поддерживаю вместе с твоим папой который на небесах, царство ему небесное! Не плачь солнышко.
Vera Rakнaewa
Zvezdo4Ka Zvezdo4Ka Спасибо вам большое! Я очень рада, что такие люди как вы, ещё существуют
Просто делай так как максимально логично, не смотря на то что тебе плохо, нужно немного машиной быть в таких обстоятельствах. Не то чтобы у тебя сейчас что то сильно страшное, но очевидно не самые приятные моменты в жизни. Но кстати на счёт музучилища это что то вообще очень странно что они тебя отправить хотят туда, быть хирургом куда более надёжнее и практичнее.
Твоя текущая реакция и настроение они понятны вполне, ты просто старайся делать то что считаешь разумным исходя из той ситуации в которой находишься, ты можешь разговаривать с мамой, с бабушкой, пытаться договорится чтобы идти туда куда ты хочешь, есть вариант что они позволят, есть что не позволят, твоя задача просто делать так как ты считаешь правильным и разумным на данный момент, не получится значит планы будут иными, нужно быть заранее готовой к разным исходам, но пытаться делать так как тебе нужно. А то что тебе плохо, ты можешь поплакать какое то время, а потом соберись и просто делай последовательно свои дела как время придёт.
Ирина Харина
Стань плохой девочкой
Устраивайте блядки прям в квартире, пьянство, курите на балконе, а если пальцем тронит в ответ всеките
На хороших девочек все гораздо выпендриваться, пока у тех терпение есть
Дура, тя выживают из квартиры, не ясно чтоли?
Miramkul Ordasova
А как вашего папу зовут и где вы родились,в какой стране?
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность "(Филиппийцам 4:5,6/Рассказывайте о своих переживаниях Всемогущему Богу, нисколько не сомневаясь в том, что он о вас позаботится. Молитесь ему «с благодарностью» и вспоминайте о том, что он уже для вас сделал. Наше доверие к нему возрастет, если мы будем помнить, что он «может сделать несоизмеримо больше всего, о чем мы просим или только помышляем» (Эф. 3:20).Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор со Всемогущим Богом, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!
Сана Досалиева сатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могиласатана могила
Мама и бабушка тебя любят, это точно. Просто у них такой метод воспитания. Меня отчим так воспитывал ( говорил такие унижения, что этот сайт не даёт написать эти жуткие унизительные выражения) мог ударить в самых крайних случаях ( в итоге жуткий гастрит уже 4 год), и я много раз слышала от мамы и бабушки, что это такой метод воспитания, унижениями вроде тех что у тебя. То же самое говорил, понятно, что он меня не любил как тебя мама и бабушка, но он искренне хотел такими методами сделать мою жизнь лучше... по словам мамы и бабушки слепить из меня "ИДЕАЛ"
А когда я возвращалась с подругой в час ночи, сказал я не позволю чтобы ты общалась с "ночными бабочками"при этом подруга была образованная и из хорошей семьи, просила чтобы он извинился перед ней...
Конечно, я до сих пор не общаюсь с ним, но он пытался такими методами сделать меня лучше...
Miramkul Ordasova Когда любят, говном не поливают, и не надо сейчас оправдывать своего мужа
Одно дело строгость, совсем другое это то что у них происходит
Как вариант: если есть особо выраженные способности к чему-либо (музыка или любое другое искусство, спорт), можно попробовать поступить в училище другого города и уехать, но здесь такая вещь: либо родители должны согласиться, либо тебе должно исполниться 16 и нужно оформлять эмансипацию, но это долго, трудно и не факт что разрешат. Если есть вопросы - пиши в комментарии, отвечу.
Воспринимай это как подарок. Мне это в свое время дало жесткий характер, который позволил мне заработать кучу денег и завести идейных друзей. Прошло много лет и я никогда никому из родственников не помогаю и не помогал, пусть живут в нищите. Если умрут, то перенесешь легко. Вырастешь и забудешь что эти люди какой то вес имели в жизни. И запомни! Если сейчас от них никакой помощи, то в будущем ни при каких обстоятельствах в старости их не поддерживать!