Воспитание детей

Родители против всех моих хобби

Моя мама всегда запрещала мне что либо делать... хотела заняться современнами танцами ругала долгое время потом смирилась потом захотела на гитару, гитара была у брата спросила маму отругала.... хотела сшить опять отругала, хотела начать заняться косплеем опять отругала, хотела заняться тхайквандо отругала и было много таких случаев за все свои 13 лет и плюс то что я все это была готова оплатить за свои деньги..
Оплатить за свои деньги? Иди заработай и занимайся тем что хочешь. Тут мама уже не должна ругать. Вообще странно что все запрещает, может в другом проблема? Просто быть такого не может, может ты плохо учишься и мама хочет чтобы ты потянула учёбу а потом уже начала ещё чем то заниматься. Спроси на прямую почему она запрещает тебе заниматься разными хобби?
Таня Митрофанова
Лучший ответ
Ирина Батурина мама говорит что это пустая трата денег учусь я на 5
А ты занимайся, а ей не говори.
вопрос где? чего спросить хотела? или просто на мать пришло постучать на весь свет? на училок сейчас уже не в тренде стучать да и лето, а на мать само то.. так значит хотела заниматься, что не занялась.. мать то при чем?
Ирина Батурина я хотела спросить про то что можно вообще сделать с этим всем
Откуда у тебя свои деньги, бабушка с дедушкой дают?
Мария Тупицына
Ирина Батурина коплю все что собираю, иногда на день рождение дают эти тожн коплю
Родители должны своим детям как можно меньше ЗАПРЕЩАТЬ- иначе дети вырастут закомлексованными, безынициативными
Swetlana Eisenbraun
быть такого не может...
Ольга *
Часто родители запрещают то, чего не понимают. А может им в детстве запрещали делать что-то кроме учебы. Расскажите и покажите им свое хобби может тогда мама успокоиться. Или спросите маму почему она против ваших хобби? Боится что это помешает учебе и оценки испортит?
Мне даже в голову не приходило в детстве, что для того, чтобы заниматься своими хобби (рисование, литература, изучение природы, музыка) нужно чье-то разрешение. ))) Представляю себе, как я прихожу к родакам, и происходит такой диалог:
- Мам, пап, а можно я порисую?
- Нет.
- Ну можно, я только немножечко?
- Сказали же нет. А что будешь рисовать?
- А что можно?
- Домик нарисуй.
- Хорошо, нарисую. Я вообще-то хотел про войну нарисовать.
- Тебе сказали: домик, вот и рисуй. Только смотри, если плохо нарисуешь, будешь наказан за то, что зря карандаши и краски тратишь, они денег стоят.
- Я на свои деньги их буду покупать.
- А откуда у тебя будут деньги в 13 лет? Воровать станешь, значит?
- Нет, зарабатывать...
- Где?
- Не знаю...
- Значит, воровать. Неси ремень.
: ))
С Тимоева
Родители должны поддерживать тебя в этом, НО! если у вас сложная финансовая ситуация, то ты должна действительно серьезно решить, что тебе нужно, а что ты бросишь через месяц. Как мать увидит серьезность и стремление, то должна пойти на встречу
Товарищ, вопрос. А откуда у Вас в ваши 13 лет свои деньги? Нелегально работаем? Так-так-так.
Ирина Батурина так я же говорю что на праздниках мне дают деньги и их я коплю
Скажи ей типа что ты мне ничего не даёшь делать, поговори с ней на эту тему
Постарайтесь тайно заниматься.