Воспитание детей
Родители против всех моих хобби
Моя мама всегда запрещала мне что либо делать... хотела заняться современнами танцами ругала долгое время потом смирилась потом захотела на гитару, гитара была у брата спросила маму отругала.... хотела сшить опять отругала, хотела начать заняться косплеем опять отругала, хотела заняться тхайквандо отругала и было много таких случаев за все свои 13 лет и плюс то что я все это была готова оплатить за свои деньги..
Оплатить за свои деньги? Иди заработай и занимайся тем что хочешь. Тут мама уже не должна ругать. Вообще странно что все запрещает, может в другом проблема? Просто быть такого не может, может ты плохо учишься и мама хочет чтобы ты потянула учёбу а потом уже начала ещё чем то заниматься. Спроси на прямую почему она запрещает тебе заниматься разными хобби?
Ирина Батурина
мама говорит что это пустая трата денег учусь я на 5
А ты занимайся, а ей не говори.
вопрос где? чего спросить хотела? или просто на мать пришло постучать на весь свет? на училок сейчас уже не в тренде стучать да и лето, а на мать само то.. так значит хотела заниматься, что не занялась.. мать то при чем?
Ирина Батурина
я хотела спросить про то что можно вообще сделать с этим всем
Откуда у тебя свои деньги, бабушка с дедушкой дают?
Ирина Батурина
коплю все что собираю, иногда на день рождение дают эти тожн коплю
Родители должны своим детям как можно меньше ЗАПРЕЩАТЬ- иначе дети вырастут закомлексованными, безынициативными
быть такого не может...
Часто родители запрещают то, чего не понимают. А может им в детстве запрещали делать что-то кроме учебы. Расскажите и покажите им свое хобби может тогда мама успокоиться. Или спросите маму почему она против ваших хобби? Боится что это помешает учебе и оценки испортит?
Мне даже в голову не приходило в детстве, что для того, чтобы заниматься своими хобби (рисование, литература, изучение природы, музыка) нужно чье-то разрешение. ))) Представляю себе, как я прихожу к родакам, и происходит такой диалог:
- Мам, пап, а можно я порисую?
- Нет.
- Ну можно, я только немножечко?
- Сказали же нет. А что будешь рисовать?
- А что можно?
- Домик нарисуй.
- Хорошо, нарисую. Я вообще-то хотел про войну нарисовать.
- Тебе сказали: домик, вот и рисуй. Только смотри, если плохо нарисуешь, будешь наказан за то, что зря карандаши и краски тратишь, они денег стоят.
- Я на свои деньги их буду покупать.
- А откуда у тебя будут деньги в 13 лет? Воровать станешь, значит?
- Нет, зарабатывать...
- Где?
- Не знаю...
- Значит, воровать. Неси ремень.
: ))
- Мам, пап, а можно я порисую?
- Нет.
- Ну можно, я только немножечко?
- А что можно?
- Домик нарисуй.
- Я на свои деньги их буду покупать.
- Нет, зарабатывать...
- Где?
- Не знаю...
- Значит, воровать. Неси ремень.
: ))
Родители должны поддерживать тебя в этом, НО! если у вас сложная финансовая ситуация, то ты должна действительно серьезно решить, что тебе нужно, а что ты бросишь через месяц. Как мать увидит серьезность и стремление, то должна пойти на встречу
Товарищ, вопрос. А откуда у Вас в ваши 13 лет свои деньги? Нелегально работаем? Так-так-так.
Ирина Батурина
так я же говорю что на праздниках мне дают деньги и их я коплю
Скажи ей типа что ты мне ничего не даёшь делать, поговори с ней на эту тему
Постарайтесь тайно заниматься.