Воспитание детей

Что отвечать на вопрос "чем заниматься по жизни будешь, цель какая твоя?"

Ответить что "я не е б у мне 14 лет, я откуда бл знаю?" не прокатит, мне отвечают то что это всё отмазки и по жизни я ничего не хочу
Кукуся \m/
Говори правду, те кто скажет, "это отмазки и тп." идут наxуй. Либо пусть что то путное советуют. Сами фиг пойми чем занимаются. Ну реально это жизнь каждый день все меняется, а тут вопрос про целую жизнь! Скажи буду гибким, не как вы, в одном направлении. Интересуюсь всем.
Наталья Плотникова
Лучший ответ
Говори - хочу стать космонавтом
Вера Шинцова
побольше мата,
сразу цель будет видна
" Война план покажет". ©
Найдите автора этого изречения, заучите историю появления, для особо настойчивых. Или предложите предсказать, что вы сделаете через 5 минут. И когда они не смогут - спросите, почему спрашивающие на 5 минут будущее предсказать не могут, а от вас хотят намного более дальнего прогноза ?
Люди - разные. Кто-то пробивает дорогу в жизни. Кто-то плывёт по течению. Полезны и нужны жизни и те и другие в равной степени.
В крайнем случае спросите " А с какой целью интересуетесь? Это личная, закрытая информация." Будут настаивать - попросите документы, ознакомиться и записать данные. Умные - поймут. Мудрые - улыбнутся и извинятся. Остальные - начнут орать и оскорблять.
Можете вопли записать на диктофон... Для передачи полиции, на предмет рассмотрения допустимости тона, слов и смысла в отношении вас ...
Даже если поорут - потом или подставятся, когда их реально можно будет наказать штрафом, компенсацией морального вреда, судимостью ; или будут обходить вас стороной, как опасного, со злобой и страхом, и с капелькой уважения.
Иногда вам задают вопрос с целью определить, насколько вы умны и интересно с вами говорить или не очень. О чём можно с вами говорить. Или вообще не стоит...
Анна Заева
экзистенциальный период
Aneka ...
Кукуся \m/ Это тут причём, дискомфорта и тревоги с обоих сторон нету
Говори "не скажу".
Сауле Адепова
жить поживать, век коротать.
с формулировкой "па жизниии" не отвечать вообще
Анютка Ярушина
Начни с букваря и арифметики. Буратино с этого начинал.