Воспитание детей
Как объяснить матери, что она источник проблем ребёнка .
Мне предстоит идти к психологу социальному (не по моей воле, по воле опекунского центра) , и конечно, там будут спрашивать о проблемах, я ничего особо не хочу говорить и обсуждать с бесплатным психологом, но сейчас с матерью завели тему об этом, она считает, что мне нужно рассказать проблемы ему, чтобы он помог, но если я поделюсь ими, придётся искать причину проблем, а вызваны они- матерью, алкоголизмом моего дедушки и тд . Я пыталась ей объяснить это, но она отрицает свою вину, говорит, что это мои проблемы, и я их себе сама заработала, но никак не они мне нанесли травмы . Боюсь, что опекунский центр если узнаёт, что действительно творится в семье ( на эмоциональном уровне, с деньгами и прочим все более чем хорошо) меня заберут в интернат, ведь я, по сути, испытываю эмоциональный абьюз. Не знаю как объяснить матери, что за всякими комплексами и психологическими травмами деток стоят их неуравновешенные родственники. Как ей вообще доказать вину? Меня ее тупость порой убивает .
тупым ничего не докажешь
Татьяна Яворская
да, иногда очень тяжело ей даже простые бытовые вещи объяснить, совковое мышление во всей его красе
ты должна пойти в опекунский совет и все выложить психологу. никто тебя в интернат не отправит. мейнстрим в психологии - любые родители, кроме физического абьюза, лучше интерната. опекунский совет, скорее всего, уговорит мать пройти несколько бесед с психологом.
по видимому мать точно знает, что она не права. в нормальных семьях нет надзора опекунского совета. так что не выдумывай и смело иди. перевоспитывать мать не твое дело и она ТЕБЕ никогда не позволит командовать собой, а психологу может поддаться.
а сколько вам лет?
Татьяна Яворская
Мне уде 17, это хорошо, через год в университет, не увижу этих родственников, скорее бы съехать.
Анна Мацкевич
всё же познаётся в сравнении?
Зачем тратить на это время? Семья как семья--не у графьёв родились ( но и у них по--разному бывает). Идите в интернат--там не будет источников ваших проблем.
Татьяна Яворская
я бы пошла, но кто там мне даст свободу, я же хожу на курсы, в медиашколу, с друзьями гулять как? я ничего если честно не знаю про детдома и интернаты
Жучинская Оксана
Уверяю, там нет ничего хорошего или очень плохого. Свободу вам не даст никто. Все живут в общественных рамках и рамках законов страны. Кто не желает--сидит в тюрьме. Ну или лечиться в психушке.
Читать не стала, ребёнок проблема для матери, когда "выступать и права качать начинает"
Уверяю вас: если бы не было плохих родителей, то ПЛОХИЕ ДЕТИ НА БЕЛОМ СВЕТЕ НЕ ПОЯВИЛИСЬ БЫ!
Доказать наверно можно, но из-за эмоционального "абьюза" никто ничего не будет делать.
Не заберут.) Проблемы решаемы, вы можете проработать с психологом эти травмы.
Tatyanka Zarikova
пппппфффффф
ахахахаха
Татьяна Яворская
все равно стыдно бесплатному психологу открываться, с вероятностью 99,9% это не будет конфиденциально, а я такое никому не рассказывала, все люди вокруг думают, что у меня более чем хорошо обстоит дело дома: (
Абсолютно всех детей так или иначе морально калечат их родители. Увы, такова жизнь. Но ты не одна такая
Вам не надо ничего маме объяснять. Не надо вам и обвинять ее словесно - этого никто не любит, особенно те, кто чувствует правоту. Зачем вам этот лишний конфликт, который решения не имеет?
Идите к вашему бесплатному психологу. Хотите - говорите, не хотите - не говорите. Психолог же никому ничего не "доказывает" и не учит "как объяснить свою правоту другому. Психолог помогает РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ. Это хороший. А какой будет там у вас - мы не знаем.
Главное - отстаньте от матери с вашими обвинениями и требованиями "признать вину". Разбирайтесь в себе, что для вас важно, что - главное, а что - лишнее и т. д. Ваша мать проявляет заботу о вас - отправляет к этому психологу, не запрещает ничего говорить, а наоборот, предлагает быть откровенной. И это главное - забота или хотя бы желание заботится. Заботится, как умеет. Уверять мать в том, что он "плохая мать, калечащая свое дитя", да еще и требовать, что бы сама в этом призналась? Публично покаялась? Что? Жестоко с вашей стороны.
7и3дец проблемы...
/ Танюшка/// Amway
К тому что тот, кто имеет опору, плевать хотел на таких родственников или их особенности, и возьмёт от них только лучшее и необходимое
ей похеру на тебя
она хочет чтобы тебя забрали
и в интернатах и детдомах сексуальное насилие 100% и избиения и абьюз
так что думай....
она хочет чтобы тебя забрали
так что думай....
Татьяна Яворская
ну не похер ей, просто вину признавать не любит
Задачи психологов - не семьи ломать, а людям помогать =) Если бы каждая семейная проблема заканчивалась интернатом, то мы бы все только там и воспитывались.
Так что бояться не нужно, смело рассказывай психологу всё, что у тебя на душе. Может как раз психолог и поможет тебе достучаться до мамы, раз тебя она слушать пока не хочет.
Да и твоя мама не против. Так что тем более стоит попробовать поработать с психологом.
у меня было тоже самое почти мать бухала по черному отчимов меняла как перчатки один даже пытался износиловать но она мне не поверила! обидно было это я к чему мо хорошая расскажи все как есть тебе станет легче намного! и если пошло на опекунство то я тебе скажу лучше жить в дет доме ( там намного лучше ) чем вот так! а если после всего твоего сказонного дойдет до матери то может с ней хоть поговорят объеснят
Татьяна Яворская
спасибо, очень жаль, что вам пришлось с таким столкнуться, благо у меня алкоголизм кончается толь на криках и ссорах.