Воспитание детей
Как объяснить матери, что я просто бросаю курить?
П 15. Я долгое время курил с 12 лет (да дурак), после чего появилась зависимость, позже выросли мозги и я решил бросить вредную привычку, пластыри и спреи не помогали. Недавно я устроился на работу и с первой зарплаты решил купить себе вэйп, который только что у меня был забран (мать меня неоднократно палила с сигаретами). Как ей объяснить, что это мои деньги и что я не поддался современным трендам, а просто пытаюсь бросить курить?
Бесполезная хрень. Это то же самое курение, только, возможно, менее вредное.
Есть 2 зависимости: никотиновая и именно как привычка.
Бороться с никотиновой зависимостью вейпом, айкосом, Никоретте и т. д. - бессмысленно, ты просто заменяешь источник никотина. Если есть сильная никотиновая зависимость - главная проблема при отказе от курения - это синдром отмены - никотиновая "ломка" - потеря концентрации внимания, раздражительность, нежелание ничего делать. Если не получается пережить "ломку", можно применять препараты, которые не содержат никотин, но содержат вещества, его заменяющие и утоляющие "никотиновый голод". Табекс, Чампикс - эти средства реально помогают.
С психологической зависимостью - желанием закурить в ожидании автобуса или с утра, или в перерыве на работе с коллегами бороться сложнее. Тут нужно искать замену - леденцы, жвачки, чай, кофе - все что пьется, жуется или рассасывается.
Сам бросаю. До этого урезал норму сиг вдвое, со вчера начал прием табекса, и сейчас курю, но мало - 5-6 сиг в день вместо пачки. Через 3 дня буду просто сидеть на таблетках, с никотиновым голодом уже научился бороться и держусь на силе воле, стараюсь не курить в тех случаях, когда обычно курю... Как-то так.
Mira Mira
"Бороться с никотиновой зависимостью вейпом, айкосом, Никоретте и т. д. - бессмысленно" знаю обратные примеры в своем окружении минимум четверых которым как раз помог вейп (ну или электронная сигарета) теперь курят только кальян ну или в подпитом состоянии. Так что способ рабочий. + окружающим будет меньше мешать лично мне похрен на сигаретный дым но многим не нравится
Mira Mira
+ жижа офигеть как дешевле особенно если делать самому, сиги нынче даже средненькие 110+р за пачку
Правильно сделала, что забрала мама !
Вейп не менее опасен чем сигареты !
Всемирная организация здравоохранения на этот счет имеет совершенно противоположное мнение. В докладе «Об электронных системах доставки никотина» ВОЗ сообщается, что «аэрозоль ЭСДН (электронные системы доставки никотина) не является всего лишь «водяным паром», как это часто утверждается».
Эксперты установили, что основными компонентами раствора, помимо никотина, являются пропиленгликоль, глицерин, ароматизирующие вещества, формальдегид и другие, вызывающие рак, вещества.
Доктор биологических наук Ольга Суховская, руководитель Консультативного телефонного центра помощи в отказе от потребления табака, ранее подтвердила корреспонденту «Комсомольской правды», что в состав курительных смесей входят канцерогенные вещества. А также никотин, вызывающий зависимость и являющийся нейротоксическим ядом.
Так же вейпы зачастую взрываются по разным причинам !
Вейп не менее опасен чем сигареты !
Своди её в магазин где купил попроси продавцов объяснить ей самим что вейп не вредно если курить нулевые сигареты без никотина
Если адекватная она то поймёт а ваще скажи что это не за её деньги куплены требуц вернуть иначе заявление напишешь за воровство
Бросать курить вейпом - это как лечить перхоть гильотиной.
Никак не объясните, потому что это не правда. Вы просто обманываете себя. С помощью вейпа нельзя бросить.
никак вы не объясните. вэйп это подмена понятий, сигарета, только в профиль. привычка и не более.
Вейп не поможет - это суррогат сигарет. Бросать нужно самому, без всяких примочек.
Бросать -так бросать, а не другое начинать.
Тимур, Вы на правильном пути. я бросала 3 раза, на корпоративах снова курила. Теперь просто не курю. И знаете, легче стало. А мама, она увидит все сама. Не волнуйтесь, бросайте не сожалейте. Вы молодец. И паровые сиги еще хуже. Просто неделю перебейтесь и все пройдет.
Никак. Это ж мать, братан) Покупай новый, и главное контроллируй сколько паришь. А то можешь парить даже 1.5 мг зато целый день - и толку ноль.
Взял и сказал.. Трудно сказать, что до сих пор куришь, а вот сказать о завязке легче. Ну и объяснить отличие вейпа и сигарет. Тем самым я думаю она пойдёт тебя
толку то, переходи на насвай
Так и сказать, что тут такого.
Она оценит, то что ты пытаешься бросить курить, и если адекватная, то поймет и позволит курить вэйп.