Воспитание детей

Почему говорят, что когда дети вырастут и уйдут

Они вам спасибо не скажут? За заботу, воспитание и т. п.
Чулкова Елена
Кому скажут, а кому и нет. Есть дети, которых любили, ласкали, заботились не только о их оценках и модной одежде, но и о душевном спокойствии и процветании. А есть и другие . Вроде одеты, обуты, с новомодными гаджетами, а несчастны: родители им внимания не уделают, за низкую оценку гнобят, но не спрашивают в чем проблема, не помогают дельным советом, как преодолеть трудность. Не интересуются повседневной жизнью ребенка и его внутренним миром. Вот таким и спасибо не за что говорить.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Так говорят только глупые люди. Умные и не ждут чего-либо от своих детей
Это правда, родители интересуют только как спонсоры
Их спасибо- досмотр за вами в глубокой старости
Если дети станут БОГАТЫМИ, то они не УЙДУТ, а УЕДУТ
С чего бы вдруг? Если родители сами нормальные и детей нормально воспитали, то те им будут благодарны.
Люда Людочка
Возможно так говорят те, кто проработал в больнице и домах престарелых. Они видят сотни стариков, у которых по 3-5 детей, 10 внуков, но они никому не нужны.
Так обычно говорят одинокие бабки, которые не смогли воспитать своих детей нормально
Miss Miss
Все мы такие... Или ты не была ребёнком?:
Все зависит от конкретной семьи.
В последнее время такое происходит все чаще. Мы видим в людях качества, которые был заранее предсказаны в библейском пророчестве из 2 Тимофею 3 главы: "Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, кощунники, непослушны родителям, неблагодарны".
Поэтому очень важно воспитывать в детях хорошие качества, показывая на своем примере, как нужно заботиться о пожилых родителях и проявлять благодарность.
А ты сказала своим родителям? Помогаешь им сейчас?