Воспитание детей
Сын смотрит фильмы 18+
Захожу в комнату, а он бибон достал и смотрит мультик с буферами. С тех пор и не говорим. Что делать ?
Начальная школа:
Воспользуйтесь этим временем, чтобы постепенно рассказывать детям то, чего они еще не знают. Питер, у которого есть опыт в воспитании детей, советует: «Сначала прощупайте почву. Выясните, что ваш ребенок уже знает и хочет ли он узнать больше. Не будьте навязчивыми. Если вы регулярно проводите время с детьми, такой разговор, скорее всего, завяжется сам собой».
СОВЕТ. Лучше разговаривать с ребенком часто и понемногу, чем провести с ним одну долгую беседу . Тогда это не будет ему в тягость. К тому же по мере взросления ребенок будет узнавать то, что необходимо в его возрасте.
Подростковый возраст:
Теперь самое время убедиться, что ваш ребенок имеет достаточно знаний о физической, эмоциональной и нравственной сторонах интимных отношений. «Ребята и девчонки в моей школе уже имеют сексуальный опыт,— говорит Ана, слова которой приводились выше.— Я считаю, что, как христианка, должна иметь достаточно знаний об этом. Говорить о сексе и вправду бывает очень неловко, но такие знания необходимы» .
Предостережение: Ваш ребенок может бояться начать разговор о сексе, думая, что вы в чем-то его заподозрите. В этом лично убедился Стивен. Он рассказывает: «Наш сын говорил о сексе с большой неохотой. Позднее мы поняли почему: ему казалось, что мы его в чем-то подозреваем. Мы заверили его, что обсуждаем эту тему не потому, что сомневаемся в нем, а потому, что хотим убедиться, что он может справиться с безнравственным влиянием».
СОВЕТ. Вместо того чтобы смущать подростка, прямо спрашивая его что-то о сексе, лучше попросите его рассказать, что об этом думают его одноклассники. Например, вы могли бы сказать: «Многие думают, что оральный секс нельзя назвать сексом. А что по этому поводу говорят твои сверстники?» Возможно, такие осторожные вопросы положат начало непринужденной беседе, в которой подросток открыто выразит свое мнение.
Преодолевайте стеснение
Конечно, давать своим детям половое воспитание может быть одной из самых непростых задач, стоящих перед родителями. Но ваши старания вознаградятся. «Со временем чувство неловкости ослабнет,— говорит Диана,— и беседы о сексе даже помогут вам укрепить взаимоотношения с детьми». С этим согласен Стивен, слова которого приводились выше: «Разговаривать на такие деликатные темы, как секс, будет легче, если у вас в семье принято обсуждать любые вопросы, которые возникают."
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Проявляйте инициативу. Как бы неловко вам ни было поднимать в разговоре с ребенком подобные темы, помните, что давать детям половое воспитание — это ваша обязанность. Не уклоняйтесь от нее.
Проводите короткие беседы. Вместо того чтобы заводить один длинный разговор, старайтесь пользоваться подходящим случаем и поднимать эту тему в непринужденной обстановке, например во время совместных домашних дел или поездок на автомобиле. Чтобы вызвать ребенка на откровенность, задавайте ему вопросы по точке зрения. Так, вместо того чтобы спрашивать: «Тебе нравится эта реклама?» — вы могли бы поинтересоваться: «Как ты думаешь, почему рекламодатели используют подобные образы, чтобы продать свой товар?» Выслушав его ответ, вы могли бы спросить: «А что ты об этом думаешь?»
Подростковый возраст:
Преодолевайте стеснение
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Ничего не делать. Будет тольео хуже.
Office Manager
А как теперь на рыбалку ездить? Я с дрoчeрaми не общаюсь !
Банить тебя
Раньше говорили: много будешь знать - скоро СОСТАРИШЬСЯ
Ничего не делать, это же вариант нормы
А вообще плохо это, что у вас не было в уме, что ему нужно личное пространство.
Радоваться за него
значит натурал
Office Manager
ЛГБТшник шоли? Теперь он мне не сын! Всего доброго !!!
Ольга Городкова
это значит, что мужик и нравятся ему женщины. А что такое ЛГБТ я не в курсе
Ничего не делать
А ы хочешь, что он смотрел с кабачком?