Воспитание детей

От того что ребенок в 5 лет или 7 пойдет в школу что-то изменится?

он отучится или в 16 или в 18 лет (11 классов)
Нина Золотухина
Лучший ответ
Елена Суханова для самого ребенка
это нормально для психики*?
в 5 я читал уже бегло, в 6 100 сл/мин, и мне в 1 классе было капец как скучно - слушать, как более крупные дитяти по слогам мычат... Задумаешься, глядя на голубей за окном... твоя очередь читать, а ты не следил. Получи пару по чтению! При том, что училка в курсе, что я в библиотеке каждый день 2-3 книжки брал читать. Так в 6 лет я впервые и надолго столкнулся с маразмом. Кому-то и в 8 лет рано в школу идти, а кого-то с 4 лет учить пора уже.
Dzagoeva:) Нельзя было перевестись в класс постарше?
В нашей стране школьная программа не рассчитана на 5-летних детей. Они с ней не справятся.
Но во многих странах начальная школа именно с 5, там начинают с самого простого - буквы, цифры, цвета, формы (у нас этому обучают или в саду, или родители дома), где-то в 6 переходят к чтению и счету.
очень много что изменится. В 5 лет ребёнок не потянет школу. Если бы тянул, она бы была
Жанат Шамеева Она и есть во многих странах с 5.
зачем так рано лишать детства, школа это заботы
А)
Алиюша ))
Прежде всего ребёнок значительно расширит свой ЛЕКСИКОН, общаясь со ШКОЛОТОЙ и родителю сложно будет общаться с ребёнком, поскольку не понимает ребёнка, который стал с ним говорить на каком-то непонятном языке
В 5 его точно не возьмут. Если в 6 он готов, знает буквы и читает по слогам, то возьмут. Моему 6, но что бабушку смешить, дождёмся 7, выпускной же в садике ещё будет)
Елена Суханова меня брали в 5 лет
там как было кое кто развалил ссср и родители приехали в деревню, там не было детсада и отправили меня в 5 лет в школу, потом переехали в город и я в 6 пошел в детсад, и потом в 7 лет в школу пошел
Может измениться для ребёнка. Если он не потянет школьную программу, то его жизнь превратится в каторгу.
В 5 идти в школу возможно лишь ребёнку, очень способному от рождения, но этот вопрос лучше обсудить с адекватными педагогами.
В 7 лет не просто так средний возраст в котором идут в школу. До этого ребёнок, как правило, не имеет в мозгу достаточно развитых структур, позволяющих в течение урока сосредотачиваться. Это для большинства населения так.
Дана Амирова В России - с 8лет.
Я пошёл в 8 лет