Воспитание детей

Каким образом отношения могут вредить учёбе?

Как неприятно слышать такие фразы, из разряда- сначала учёба, потом уже любовь. Каким образом это мешает? Да и вообще человек в первую очередь должен быть счастливым, а уже потом успешным в плане учёбы и работы
Никаким, потому что Вы гармонично сочетаете отношения с учёбой.
Ikalash Eja
Лучший ответ
Прямое. В голове будет он/она. На уроках будет в облаках летать, прогуливать, еще бросит учебу ( если это институт или колледж). Сколько примеров.
Правильно, родители волнуются. Ибо любовь любовью, а профессия нужна. Знания нужны. И получать их надо, пока молодой/ая. Потому что мозги лучше работают, энергии больше, сил.
С ним все в порядке, просто люди разные! У кого-то любовь перечеркивает все остальное и он всецело окунается в отношения. Учеба идет фоном. Если Вы не такая- похвально.
Элина Ершова
некогда учиться, когда голова занята влюбленностью.
вместо полного погружения в учебу голова занята другими мыслями
Беременной после отношений трудно на учебу ходить.
Настюха ......
Ольга Похомова А предохраняться легко)
когда мозгов у людей не хватает. у них либо любовь в них помещается, либо учеба.
одновременно успешно сочетать могут единицы. и я таких не знаю.
Лора Красавица
Потому что гормоны расстраивают когнитивные функции мозга. Тупо не можешь воспринимать, анализировать и усваивать информацию
я могу все совместить, когда все стабильно и гармонично внедрено в мою жизнь.
если какие-то перестановки, нервотрепки, то мыслями начинаю отвлекаться от работы, или от отношений на работу, пока все не стабилизируется.
по молодости в любовь можно вообще уйти с головой и забыть обо всем на свете
Учёбе могут навредить только ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
В учебе нужно быть сосредоточенным, рассудительным и собранным, влюбленность же отключает мозги. Вам не хочется учиться, вам хочется проводить время вместе, гулять, общаться, а время не резиновое. К тому же отношения в юном возрасте кончаются на браком, а разрывом, разбитым сердцем, депрессией, слезами, а это на долго выбивает из колеи и мешает учебе.
Елена Холодова
Ольга Похомова С чего вы взяли, что они так кончаются? С парнем с 14 лет (почти 4 года), уже вместе живём, планируем свадьбу
Целенаправленность мозга в учебе должна быть
le la
Учиться никогда не поздно))) Люби и будь любима!
"Она (жизнь) дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы"
В голове, в мыслях будет уже не учеба.
времени на учёбу не будет хватать просто.
Потому что вместо того, чтобы учиться, вы будете на свиданки ходить и вздыхать при луне.
Ольга Похомова Почему нельзя совмещать?
начнешь прогуливать, перестанешь делать задания на дом.
Счастливым конечно надо быть, но надо быть еще и с образованием