Воспитание детей
Переходный возраст..Полное безразличие к учебе..Выжидать или ...каким образом повлиять?
Найти интересное для подростка дело - в моем случае это был автомобиль - и начать развивать его интерес, попутно давая возможность убедиться что высот без образования не достигнешь - не будешь директором автотранспортного предприятия, а максимум шофером.. . (Это пример)
если будете пережидать, то переходный возраст может затянуться до пенсии.. не вашей пенсии, ребенка
Влиять. Потом может быть поздновать (
Нужно просто много говорить с ребёнком и объяснять. а не кричать и злить его. Говорить, что сейчас без образования работать только дворником можно или на стройке подсобником. Сводить якобы просто так на стройку и показать рабочих и что делают.
Влиять, но не сильным напором. Иначе полное безразличие сменится ненавистью. Нужно объяснить, что без образования сейчас никуда.
влиять. . нельзя так это оставлять.. иначе потом и не появится ни какого желания. . мягко, по немногу .. рассказать о том что ждет в будущем .зачем нужно образование ..надо заинтересовать.. предлогать свою помощь
у меня у брата полное безразличие к учебе было почти все время. как только нашел себе интересное занятие по душе (10 класс) и выбрал вуз - сам стал учиться. так что может быть выждать?
Лучше выждать...! Но осторожно аргументировать последствия....
выждать, постарше станет. сам учиться начнет.
Бла, у меня до сих пор бывает безразличие к учебе, когда есть более интересное занятие, а интерес к учебе надо стимулировать, ондолжен понять, что если не будет учиться, то жопа
Это всего лишь очередной кризис. Объяснять что-то нет смысла. Щас авторитет это сверстники и друзья. Но и бездействовать нельзя.