Воспитание детей

Как понять тех парней и девушек, которые

Бросают учёбу в ВУЗЕ, колледже. Не понимают зачем быть образованными.
Легко. Некоторые годами сидят на мамкиной шее получая по три образования, с которыми не могут устроиться на работу, так как сам по себе диплом сейчас никому не интересен, а практических знаний и умения коммуницировать и вычленять суть информации - не имеют. Но их иногда берут к себе на работу те, кто бросил учебу и успешно научился сам))) У меня такая директор - она как раз бросила учебу еще к юности, а сейчас может позволить себе нанимать образованных специалистов ))
Елена Пономарёва
Лучший ответ
не их это, быть образованным. Правильно делают, что не занимают чужих мест. А деньги можно зашибать как они говорят и другими методами, ещё и больше. Если дело в деньгах для них--то действительно, зачем 8 лет учиться ( а то и всю жизнь, тк меняются стандарты), тратить большие деньги, время, энергию, если можно покупать--продавать или подносы носить сразу после школы
Образованность и просиживание штанов в учебном заведении (или покупка диплома) часто никакой связи между собой не имеют.
Tanya Karpanyuk
Объективно, можно ли их винить? Не будем брать ситуацию, когда вынуждены, а просто по своему желанию. Сейчас ВУЗы с работодателями никак не сотрудничают. То есть закончил - иди гуляй, бумажка твоя никому не вс_алась, и никто тебя не ищет. Если специальность не узкая, не востребованная, типа какой-нибудь юрист/менеджер/филолог, то закончишь - пойдёшь в офис, а то и в макдак какой, не закончишь - всё равно туда же, зачем время терять? Образование в нашей стране сейчас во многих областях - рудиментарно по сути, можно колледж закончить и сразу профессию иметь, пока остальные к сессии по какой-нибудь истории готовятся. Реалии страны, что уж тут.
Ромашка ))
А себя вы считаете образованной?:) с запятыми вот проблемы, почему не выучили?:)
Причины бывают разные - кто-то не потянул, кто-то разочаровался в выбранной специальности, а кто-то тупо вынужден бросить учебу и пойти зарабатывать (больные родители, маленькие дети и т. п.)
ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО ЧЕМ УЧИТЬСЯ В колледже, ЛУЧШЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОСТРОИТЬ СЕБЕ КОТТЕДЖ
1. Не испытывают интереса к получаемой специальности и изучаемым предметам.
2. Испытывают интерес к получаемой специальности, но объективно не тянут учебный план, не справляются с учебной нагрузкой.
3. Уверены в долгосрочной материальной поддержке родителей, не видят причин дополнительно напрягаться.
Легко понять - осознали что выбрали не ту профессию, нашли другое призвание.
Наличие корочки далеко не всегда означает наличие интеллекта, как и обратное.
Мария Романова
а зачем тебе их понимать?
(M
(K M H)
В вузах, к сожалению не дают образование, только некие знания, да и то, не учат как их применять на практике...
Ольга Голик
Никак не понимать. Кому-то не дано овладеть какой-либо специальностью, у кого-то Ай кью меньше 90. Люди разные бывают.
А какой смысл от этих пидститутов, там 5 лет до 23 просиживать.
а потому что в этих местах в большей мере происходит самообразование. проще купить корочку и учиться так же дома