Воспитание детей
Какие у Вас впечатления из детства...
Отличное у нас в СССР было детство! Сутками пропадали на улице, для перекуса нам хватало куска хлеба с вареньем и стакана молока ( или лимонада) . Если мама звала обедать - могли придти всей толпой и всем хватало супа и пирожков. Мальчики дружили с девочками, про секс в 12 никто не думал.
Хреновые.
конечно хорошие, любим, одет, накормлен, проблем нет
Тяжёлые, неприятные. Хорошо, что всё в прошлом
Приласкай, и я тебе покаюсь-
Как- же я устал нести свой груз.
Потому и в детство озираюсь,
Потому и в детство, вновь прошусь.
Детство босоногое и лужи,
Детство забери меня назад.
Это после стал я с водкой дружен,
Это после притупился взгляд.
Что еще я помню? - Снег глубокий,
Как с обрыва прыгали мы вниз.
Это после стал душой убогий,
Это после головой повис.
Помню, как встречали первый спутник,
Головы задравши под луной.
Это после стал гнилой и блудник,
Это после стал кривить душой.
Где ты золотая серединка? -
Может быть кому то повезло.
Я как в детстве прыгая по льдинкам,
Думал пронесет. - Не пронесло.
И пошел гулять по бездорожью,
Потемнели синие глаза.
Я молил у Бога в сердце с дрожью,
Завяжу! - Но, видно - не судьба!
Растерял я все и всех на свете,
Некому послушать мой сонет.
Только вижу детство в ярком цвете,
Руку протянул... а детства нет.
Как- же я устал нести свой груз.
Потому и в детство озираюсь,
Потому и в детство, вновь прошусь.
Детство босоногое и лужи,
Детство забери меня назад.
Это после стал я с водкой дружен,
Это после притупился взгляд.
Что еще я помню? - Снег глубокий,
Как с обрыва прыгали мы вниз.
Это после стал душой убогий,
Это после головой повис.
Помню, как встречали первый спутник,
Головы задравши под луной.
Это после стал гнилой и блудник,
Это после стал кривить душой.
Где ты золотая серединка? -
Может быть кому то повезло.
Я как в детстве прыгая по льдинкам,
Думал пронесет. - Не пронесло.
И пошел гулять по бездорожью,
Потемнели синие глаза.
Я молил у Бога в сердце с дрожью,
Завяжу! - Но, видно - не судьба!
Растерял я все и всех на свете,
Некому послушать мой сонет.
Только вижу детство в ярком цвете,
Руку протянул... а детства нет.
Приятные, спасибо родителям и бабушке с дедушкой. дворовой компании.
Мой отец был очень энергичный человеком, генератором идей. Ни одни выходные мы дома не сидели : зимой ездили в лес кататься на лыжах и дышать свежим воздухом, ходили на каток кататься на коньках, в кино, в театры, на выставки. Летом нас с братом обязательно вывозили на какое-нибудь море, отправляли в хорошие пионерлагеря, брали нам туристические путёвки ( по Золотому Кольцу, в Прибалтику).
только деревня, старые интеллигентные люди из Петербурга, культурные, общительные, чистые дома, взбитые перины, салфеточки, труд, свобода, озеро, рыбалка, грибы
В СССР детям уделялось первостепенное значение: была своя детская пионерская организация, бесплатные кружки и спортивные секции и т. п. А как только в России наступил дикий капитализм, то стали уделять внимание только детям, у которых родители либо миллиардеры, либо чиновники. Нет ни одного руководителя государства, которого я бы уважал за их алчность и полное равнодушие к детским запросам.
Да разные впечатления.
В целом детство было хорошее. Но каким-то вечным беззаботным праздником оно не было. Есть и негативные воспоминания, случались и болезни, и огорчения.
Разные. Их много...
Весело было, интересно и беззаботно
тяжелые, у меня проблемная семья была.
Мы с друзьями сбросили диван в шахту. Больше ничего не помню.
Помню мелким был, еще даже в школу не ходил, просыпаюсь с утра в свой день рождения, а передо мной набор игрушек стоит запакованный, красивый, я так рад был, как если бы сейчас в лотерею выиграл, было в этом что-то волшебное
Болезненные и тёмные, не люблю вспоминать.
Классно было подойти к любому интересному тебе ребёнку и сказать «давай дружить». Жаль сейчас такое не всегда получается
Для меня детство - это любимые аттракционы, игрушки, сладкая вата, домашние пирожки, прогулки по лужам в резиновых сапогах, поход за грибами, "черепашки ниндзя", "зорро", фильмы со всеми ветеранами голливуда (Сталоне, Арни, Сигал, братья Пол), деревня и целый день на улице с московской плюшкой и кружкой молока и любимый пес Каштан и еще много чего
Детство, детство ты куда бежишь....
И мне 31, но я до сих пор смотрю мультики)))))))
Детство, детство ты куда бежишь....
положительные, по проще к жизни тогда относился
Херовые . ума было с блюдце .
Бегал, резвился, посещал интересные места с ребятами. Было намного проще, не отпускало волшебное чувство.