Воспитание детей

1 класс. Зачем так торопят детей ?

Прям крик души! Дочка в 1 класс пошла, очень многому ее сама обучила. Но писать письменно не особо учила, просто ознакомила. 1 класс, программа просто улёт (я сама в шоке). Вроде все дочка понимает, все мы с ней учим. Только проблема, каждый день новая буква ( учится писать) Не палочек не чёрточек, тупо писать букву. Ребёнку сложно, но она очень старается. Ну не успев отработать одну букву, на седеющий день уже другая букву дают. Я в шоке! Ну зачем так торопить детей!
Действительно, торопят. Мой младший ребёнок сейчас уже в 7 классе. А вот в первом уже диктанты по полстранички к новому году писали. Это я помню. Письменные буквы писать их учили на подготовке к школе. Так что вам ещё повезло. Одна буква в день в первом классе. А вообще. конечно, много лишнего, ненужного сейчас в школе. А вот основному-то меньше внимания уделяется, всё наскоком.
Zhibek Zhenisovna
Лучший ответ
Палочки и черточки проходя в подготовительной группе детского сада.
Купите ребенку одно из пособий Узоровой, Нефедовой и тренируйтесь весь год.
https://www.labirint.ru/books/419189/
Lana *
Вот из-за подобных вам я от души счастлив, что сбежал из сферы образования... сначала "нам очень сложно, у нас дитятко с горохом в голове, буковку написать не может", а потом сами же "вы её ничему не научили!". Ты либо учишься легко, либо с толком. Одновременно не бывает.
Ольга Павлова
Карина Можаева Мой ребёнок до первого класса очень много знал и умел (мы ее научили). Идя в 1 класс, дочка уже устный и печатный текс умела читать. Знала наизусть согласные и гласные, расклад чисел до 10.тоблицу умножения наизусть выучила, печатными писала без проблем. Она и писать научится, только нужно время для отработки (за один день это не делается) Дети не могут за один день, отработать технику письма. Это не реально!
Юлия Серякова Каждый день по новой букве, да ещё и без подготовки, это бестолку, материал оказывается не отработан. Тут старайся, не старайся, а будешь писать как курица лапой
Чуть-чуть раньше на букварь отводили полгода, вот тогда толк был
В программах много ненужного и мало необходимого.
В школе сейчас мало внимания уделяют письму, все бегом-бегом. Программа очень сильно поменялась.
Если хотите ребенку хороший почерк покупайте тренажеры для чистописания и занимайтесь дома. Одной школы недостаточно будет.
Элен Элен
Это ещё цветочки, слышал уже с начальной школы учат иностранные языки - вот это будет "весело"
Евгения Богданова я был в особенном детском садике, там уже иностранный язык был, если вам интересно
Алия Нургалиева дочка в садике начала занятия английским языком. тут чем раньше - тем лучше
Составители учебников для 1 класса ПАЛКИ КИДАЛИ В ДРУГИЕ МЕСТА - поэтому на написание БУКВ им этих палок и не хватило
Олеся Кудо
Эм, а почему этому в садике не учили буквы, палочки и чёрточки изучать? А в школе это нормально, если учителя будут тянуть, то и отставать начнут все. Программа такая. А вам с дочкой терпения и удачи в учёбе!
Да, сейчас первый класс- это не первый, а функционально второй. Вы должны уже до школы научить ребенка писать, считать и читать.
Тамара Попова
Потому что прежде чем учить самой, надо было с программой ознакомится. Ребенок почему в сад и на подготовку к школе не ходил?
Палки с крючками в саду рисуют, причем даже не в подготовительной группе
Джульета Шарапова Кто ознакомится?
Всё это прокляты ФГОС. Я сам школу закончил два года назад, но у брата тоже наблюдаю такую картину. В вашем случае я просто советую обучаться по видеоурокам.