Воспитание детей

Почему любить собак легче чем детей? ( послушала запись выступления З. Герда)

Потому что СОБАКА в отличие от детей никогда не предаст своего ОБОЖАТЕЛЯ
Алина Бобоева
Лучший ответ
Людмила Путинцева а ещё собака рождается не из твоего тела, её не надо кормить собственной грудью, не надо на неё тратить душевные материальные силы, если она вдруг заболеет или станет агрессивной, от неё можно быстро избавиться. ну однозначно, такое любить намного лучше, чем равного себе и с кучей обязанностей
любовь к детям требует больше работы над собой и душевной работы. Любовь к собакам это такой лайтовый вариант, суррогат любви, взял её подмышку или на поводке и водишь. Что ей--лапы помыть, выгулять, и она верно служит, бессловесная скотина, фу, место. Удобно же. В отличие от ребёнка. Который своё я показывает и на поводочке не хочет радостно идти в детский сад каждое утро, когда мама на работу опаздывает. С этим надо ещё поработать. А дальше--больше. С маленькими собаками ещё проще. Завёл и начинается имитация бурной деятельности типа при деле уже. носишь её подмышкой, бантики меняешь, вычёсываешь блошек холодными вечерам, заполняешь пустоту жизни. Суррогат любви для тех кто не умеет или не хочет любить людей
В среднем мне посторонние дети нравятся примерно как посторонние собаки. И те, и те бывают тупые и злобные. Но собаки ещё и пахнут неприятно.
Оля Кирилюк
Кристина Ельцова не в том месте их нюхала наверное
Лейла Мамоева Если детей не регулярно мыть, то и они будут неприятно пахнуть.
собака не человек, её любить проще. для неё не надо столько делать, сколько для детей.
Ответственности за животных меньше, потому их легче любить. Больную собаку можно усыпить, если надоела, а ребёнка нет. Ненавистное животное можно выбросить и взять другое, а ребёнка не поменяешь на более красивого и покладистого.
собаки более предсказуемы примитивнее мыслят больше инстинктами, а не хитрят как бы выгоднее было
Адина Маратова
собаку можно в будке на улице держать... ей нравится...
Елена Убейко
Собаки почти всегда хорошие
У них мозг не способен работать как у детей и быть отражением взрослых
Олеся Яр
Нервы не мотают))
потому что детей любить легче
это естественно и сообразно человеческой природе
у кого не так - тот больной человек
Потому шо собаки взрослеют быстрее и являются более отзывчивыми и благодарными, чем дети, когда повзрослеют
отстань, не буду
У вас все в порядке? Как можно сравнивать любовь к блоховозам и любовь к детям?
Лейла Мамоева У детей тоже и вши и гниды бывают