Воспитание детей
Можно ли ребёнка определить в гос учреждение в группу временного пребывания ?!
Наш ребенок недоношенный,в 3 года она мало чего умеет, у неё задержка развития.Так же при болезни у неё возникают очень страшные фебрильные судороги если поднимается температура. Она плохо спит по ночам, из за чего я постоянно опаздываю на работу,не высыпаюсь это, естественно,сказывается в работе. Эпилептолог не рекомендует посещать Детский сад. Мы живем в съемной квартире ( студии ),жена не работает, денег не хватает, я тоже получаю 20к. Развилась депрессия, недавно, месяц назад на фоне коронавируса снова произошли судороги, в связи с чем лежали в больнице. Как поступить в нашей ситуации ?! Хочется просто уйти в неведение. Родители нам помогать в вождении с ребёнком не могут, материально тем более.
Фебрильные судороги на фоне температуры возникают и у абсолютно здоровых, доношенных детей -это я на Скорой достаточно повидала.
У вас проблема в том, что у вас нет достаточно денег на развитие ребенка. Насколько вы пытались добиться реабилитации БЕСПЛАТНО, той, что вам положена по квотам, по ОМС? Есть ли у ребенка статус ребенка-инвалида, если нет, то почему вы его не получаете?
Поверьте мне, как врачу, хорошо знающему МСЭ -экспертизы (медико-социальные), детям -инвалидам много чего ПОЛОЖЕНО бесплатно, для лечения основного заболевания и реабилитации. Это и центры временного пребывания, и высокотехнологичная помощь, и тд и тп. Это и пособия в конце концов.
Да, сидеть и ждать, что вдруг как в сказке скрипнет дверь, и к вам придут с предложением этой реабилитации -глупо. Надо добиваться САМИМ, надо обивать пороги... Конец года -не лучшее время для этого, т. к бюджет бесплатных квот процентов на 80 уже освоен. Лучшее время для этого-первый квартал нового года, когда из федерального бюджета только начинается финансирование.
Да, я вас крайне понимаю, что одно то, что вы не высыпаетесь по ночам, одно только это выведет из колеи... Вам надо выспаться, прийти в себя.
Уйти в неведение, для вас, как для мужика, опоры семьи -преступление. И я абсолютно уверена, как хотите называйте -карма, закон сохранения энергии во Вселенной, кара Божия -как угодно-но оно существует. И уйдя от этого жизненного испытания, " в неведение" , не отработав эту кармическую задачу -вы получите другое испытание. В чем оно будет состоять -одному Богу известно, и не факт, что оно будет легче. Такие предательства для мужика бесследно не проходят. И пусть это многим не очевидно -" вон Васька ушел от жены с 5 детьми, и живет припеваючи"-на самом деле только Богу известно, что уготовлено этому Ваське в недалеком будущем.
Не предавайте семью, помогите им. Сделайте все возможное и невозможное на данном этапе. И первое, что вы должны сделать -узнать все максимальные льготы, пособия и реабилитации, положенные ребенку по основному заболеванию. А может там и есть какие то стационары, предлагающие временную круглосуточную помощь и реабилитацию. Главное, не падать духом и бороться. Искать в себе силы. Вы мужчина, и для чего то вам вот это все дано. Причем дано на двоих с женой. Для чего -откроется вам попозже. А пока -не предавайте свою семью, жене тоже очень тяжело, и она надеется на вас.
Автошкола Дорожник
Спасибо за ответ, по факту у нас нет нет основного заболевания.
Жена не работает, но ребенка надо сдать?
нужно делать инвалидность, жена будет заниматься только ребенком, задержка развития, судороги, посещение эпилептолога это не просто так. Могут найти массу отклонений у ребенка, тогда дадут инвалидность.
А унитаз не течёт?
Автошкола Дорожник
Уже нет, спасибо. Хотелось, по теме ответы.
Либо вы здесь сказки рассказываете, либо действительно не обладаете информацией. Сначала вашему ребёнку врач должен поставить диагноз, параллельно на МСЭ направят, ну тысяч 8 точно будете получать. Потом определите ребёнка в детский сад по профилю особенных детей, такие детские сады есть практически везде, хоть в Нижнем Новрогоде, хоть в Саратове. Опять же бесплатные: отдых, реабилитация и др. вам могут предложить, если будут деньги выделены в вашем регионе.
Помните, на это всё нужны деньги, либо ваши, либо из налогов других людей