Воспитание детей
Должно ли сквернословие быть в порядке вещей?
Нет конечно. Это не порядок.
То, что скверно - не может быть в порядке вещей
Учите русский язык, учитесь лаконично выражать свою мысль
По вышенаписанному - можно было крикнуть "Берегись, стропа", - немного длиннее
нет, но после 8 лет работы на монтаже, в критических случаях вылетает (
На монтаже мат спасителен) Увидев что лопается стропа и пока кричишь -Федя, сейчас ...(стропа оборвется) Федю уже раздавит, а крикнешь бл@дь стропа.. Федя успеет отскочить..
Froid Sang
поэтому за границей на вакансию переводчика в строительные фирмы берут только носителя
так это узость ума....
С каких это пор? И в честь какого праздника?
Об этом хорошо, смоей точки зрения, рассказал профессионал.
youtube.com/watch?v=CfgeVg5SNKo
По личному опыту - без мата чинить \ строить что-либо , "в антисанитарных условиях"© - не получается. Получается, но либо ОЧЕНЬ долго, либо очень плохо, либо никак.
youtube.com/watch?v=CfgeVg5SNKo
Сквернословие и породило язык как таковой, обезьяны орали и кидпли палки в тигра спасая соотечественника и гражданина саваны
Елена Годовикова
Хорошо, что обезьяны не разговаривают по-человечески.))) Человек в отличии от животных может сдерживать себя. И, наверное, было бы хорошо, если бы все придерживались совета: "Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово...".
Елена Годовикова
Так как Вы "с богом" , то наверняка знаете, что в Библии говорится о власти: "Каждый человек должен подчиняться высшим властям, потому что любая власть - от Бога. Существующие власти занимают места, отведённые им Богом "(Письмо Римлянам, глава 13). Если Он проявляет терпение, то и нам надо. Каждый сам даст отчет за себя.
Без МАТА ничего не получишь ПО БЛАТУ
Мы раз ехали в автобусе, а друг рядом вёз гадюку в бутылке, заткнутой бумажкой. И тут я чую, что задел рукой за что-то не то. Глядь, а она вылезла сантиметров на 5 из горлышка, и я за её морду задел.
И что я, по-вашему, мог сказать?!
Елена Годовикова
Если человек привык выражаться матом, то в любой критической ситуации он будет это делать непроизвольно, даже если хочет избавиться от этой привычки.
нет
Только высокохудожественное. ))
Елена Годовикова
На мой взгляд высокохудожественное слово - это слово, которое восхищает. В своей книге «Как грубо!» доктор Алекс Пакер пишет: «Людей, которые постоянно сквернословят, просто устаешь слушать». Он также отмечает, что речь, пестрящая непристойностями, «не позволяет проявить глубину познания, остроумие, интеллект или душевную доброту. Если ваша речь вялая, сумбурная и примитивная, то ваш ум будет не многим лучше» (How Rude!).
смотря какая ситуация.... и какое место... когда курвы сказали дочери съездить в больницу без дела не могла выговорить имя отчество но слово курва хорошо получается
на то это и "скверно" - словие. Какие бы слова не попадали под эту категорию ну, на самом деле? Не стали бы так эти слова называть.
Нет, не норма. Говорить надо _нормальными_словами. А скверные - для определенных случаев существуют.
у быдлоты да
Нет, в порядке вещей, когда человек может выразить свои мысли адекватными словами.
В Эфесянам 4:29 нам настоятельно советуется: «Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово». Это может быть нелегко. Можно представить такую картину: ты видишь, как человек злится и затем приходит в полную ярость. В конце концов он взрывается, и ты видишь, как у него изо рта выходит разложившаяся рыба. Затем ты видишь, как вываливаются вонючие, гнилые фрукты и обрызгивают всех, кто находится поблизости. Если мы сквернословим, то будем похожи на этого человека и общаться с нами будет не приятно.