Марки, ракушки, камушки, открытки, календари.
Страсть к коллекционированию в целом не прошла.
Воспитание детей
Что вы в детстве копили/ собирали?
Ничего. Не было тяги к коллекционированию
Хотя альбом с марками был, тема - космонавтика (а какая еще)
Фантики от жвачек, календарики - были, но мы их отдавали тем, кто собирал и хотел их, нам не жалко
Копеечки в бутылку складывали, она до сих пор стоит, полбутылки монеток
Еще - 10-копеечные монетки в бутылку от шампанского. Считалось, если набрать три полных бутылки - этого хватит, чтобы купить машину. Не набрали )
Еще юбилейные рубли - где-то лежит штук 20. В т. ч. серебряный рубль 1924 года. Монеты.
А наша одноклассница действительно собирала деньги. Когда в 90е гг началась чехарда с обменом денег, с новыми купюрами и монетами - оставляла себе в коллекцию вышедшие из обращения. И знакомые пополняли ее коллекцию. Монетки были интересные - старых лет - выпуска 50х, 60х гг, довоенные, первых лет советской власти - могли встретиться в обращении. Их откладывали.
И после, когда все начали ездить по заграницам, и оставались в карманах монетки разных стран и мелкие купюры - тоже отдавали ей. Чтобы дома не болтались. Тогда евро еще не было, у каждой страны была своя валюта
Когда к ней в гости приходим - просим показать коллекцию )
Коммерческой ценности она не представляет.
Открытки, наборы открыток. Календарики. Фантики от конфет - классе в первом.
Бычки собирал - продавал
Бутылки собирал - сдавал
Так и стал миллионером
Бутылки собирал - сдавал
Так и стал миллионером
Календарики и значки :)
До сих пор их не выбросила, и не собираюсь.
Открытки с фотографиями артистов- тогда все девочки их собирали... марки- но потом надоело, потом начались календарики - штук 100 было или даже больше.. собирала значки с городами, где я была.. и конечно же- денежки- по 15 копеек в бутылку из-под шампанского
Ninel ***
15 коп в бутылку не проходили! Десятнички собирали))
Собирала коллекцию значков.
Елизавета Мелихова
Старший собирал календарики, младший фишки
марки
книжки
все детство!!
пока электронную не купила :))
все детство!!
пока электронную не купила :))
фантики (конфеты тогда были редкостью), пуговицы, открытки
марки открытки
Шишки, травмы, гематомы.
Фишки.
Олды наверно помнят такую хрень.
Ничего. Или не было денег, или не было тяги к собирательству
много разного, пока непонял что это мусор, и воспоминания нужно хранить по другому, с баблом так же - я копил потом понял что это мусор если не сейчас то потом так точно
Деньги. И сейчас коплю, всем советую
Наклейки от жвачек
Бутылки собирал чтобы мороженое купить.
10 рублевые монетки любил собирать
Зелёные шишки.