Воспитание детей

У младенца вздутие живота, и колики, как и чем можно помочь?

— Газоотводная трубочка
— массаж животика (мягко, не надавливая по часовой стрелке)
— укропная водичка
— теплая грелочка на животик (легкая из виноградных косточек ) или теплая пеленочка (не горячая) , просто прогладить утюгом, но она быстро остывает.
— аптечный эспумизан бэйби.
Маргарита Крик
Лучший ответ
лучше к патронажной сестре или к педиатру обратиться! у младенцев все так быстро развивается, вы думаете - колики, а там какая-нить хрень инфекционная.. тьфу, тьфу!
Капли для желудка
Укропная водичка, а ещё отвар плодов боярышника не крепкий, ну памперсами запастись. Кстати раньше компот из боярышника давали маленьким детям регулярно.
Эспумизан беби
Ab. Viktoriya
массажик легкий, рисовать пальчиком вокруг пупка ромашку, нас в детской больнице научили. еще отвар из чернослива по ложечке.
Укропная вода из аптеки, Массаж животика по часовой стрелке
Надо вставить в ЖОПУ ТРУБКУ - пусть ГАЗ выходит через ТРУБУ в страны ЕЭС
Срочно обратиться к врачу, вызвать скорую, самим поехать в поликлинику, а не заниматься самолечением и тем более интернет болтовней..
Положить ребенка на свой теплый живот.
Сдать коппрограмму, препараты с семитиконом по назначению педиатра, укропная водичка, лактазар по назначению педиатра (в случае лактазной недостаточности), теплая пелёнка на живот, массаж живота, выкладывание на живот, ежедневные прогулки и ежедневное купание, влажность в комнате 60-70 процентов, температура воздуха в комнате 18-19 градусов.
Irene Irene
Сейчас много разных средств, которыми можно помочь малышу справиться с болью в животике. Одним из таких способов, и для нас самый эффективный это ветрогонные капли Боботик. Препарат помогает быстро вывести газики, и при этом не даёт образовываться новым, соответственно у малыша снижается боль в животике.

Вера Тен