Воспитание детей
Какая у ваших подростков мотивация есть,чтобы они спать вовремя ложились, а не сидели долго в интернете?
Подростки будут ложиться спать своевременно, если их класть с подростками противоположного пола
Нет такой мотивации, это просто невозможно. Они считают, что рано ложатся только маленькие дети, в школе ещё и хвастаются, кто насколько поздно ложится.
Помню, в студенческие годы я могла вообще не спать ночь. Даже без интернета, тогда его не было. Редко, но бывало такое.
Рано утром вставать.
Роутер выключаю
мой крик, что пора спать
Завтра треня или утром на сборы, надо быть в форме.
Пе3ды
Ребёнок должен сам понимать об отвественности перед учебой и своим будущим... На что он тратить время и как он его проводит . Сейчас столько умных деток развелось ...И поверьте мне, все они не уничтожают своё время впустую ...
Если в 7 вечера лечь спать, то к двум ночи можно выспаться и всю ночь никто мешать не будет. А еще можно будет в 6 утра на нервах поиграть.
Пусть ложатся в двенадцать. Это и будет вовремя.
Я говорю как сам подросток: жёсткий контроль!
Никакой интернет поработил людей сделал их овощами как я
Второй вопрос, в котором согласен с Джеком Воробей (улыбнуло и ...заметил мастера) = контроль и порядок, но жесткий ...уже плохо. Надо не в моменте за 5 минут гнать спать, а выстраивать систему постоянного режима и договоренности, что в ЭТО время пора уже спать. Нужно чтобы и другие домашние (папа, бабушка) это поддерживали. Т. е. один раз промучиться и мягко нарисовать картину, убедить почему нужно: им надо выспаться, это мешает кому-то, это беспокоит маму, это не дает силы подростку, видно, поэтому он на неделе не смог вовремя или убрать или получил тройку или ...Разовая обработка и ему придется выслушать, не найдет аргументов против и ...бум считать, согласился. Останется выполнять ...Вы это потом тоже сможете использовать как аргумент. Вы же и время потратили чтобы его убедить, Вы как ко взрослому ему мягко объясняли и убеждали. Обычно привыкают рявкнуть и так каждый раз, а тяжелее чтобы надолго и твердо систему внедрить. А если Вас будет проверять или забудется - не надо грубо, первые разы мягко напомнить, но если не поможет, то жестко на 2-3-4 раз. Не надо грубо, надо твердо. И другое: если бы он занимался физической нагрузкой - спортом, в секции, если бы достаточно гулял на свежем воздухе, он бы сам падал замертво вовремя или даже раньше ...
Хз нужно чтобы они сами это осознали, а раз они ложатся поздно, значит энергии хоть отбавляй, не беспокойтесь, наоборот пусть сидят, сами к этому придут
Лилия Шамак
Лет в 40 осознают.
Ничего, не делаю
Наталья Юрченко(Петрова)
У меня они измотоные приходят со школы и сами ложатся