Воспитание детей

Согласны с суждением?

Бабушки и дедушки любят внуков больше, чем родители. В семье сам пережил это. При всей любви мамы, кажется, что бабушке и дедушке я всё-таки нужнее. Согласны? Правда ли бабушки и дедушки любят сильнее?
Отчасти да, у бабушек и дедушек нет такой же ответственности как у родителей, у них меньше стресса и обязанностей в жизни чем у родителей, поэтому они спокойнее и жизненный опыт учит проще на все смотреть.
Наталья Сизова
Лучший ответ
Бывает, что и совсем не любят.
Все по-разному.
Natalia Vlasova
очень часто так и есть,
но разные люди бывают
Aziza Kadyrova
нет, обычно так кажется, потому что бабушки и дедушки не занимаются воспитанием внуков, все разрешают и балуют, поэтому на их фоне родители, занимающиеся воспитанием, кажутся строгими и не такими любящими
Нет
Детям кажется, что бабушки и дедушки любят их сильнее - потому что бабушкам и дедушкам не приходится проявлять строгость)))
Потому что БАБУШКИ И ДЕДУШКИ САМИ ВОТ-ВОТ ВПАДУТ В ДЕТСТВО
Дашуня Шипуля
Бабушки и дедушки реже видят внуков, им легче быть с ними добрыми. Но это не значит что они больше их любят.
Не согласна)
Но тк бабушки /дедушки зачастую уже на пенсии, то у них больше возможностей уделить свое время детям. Сходить в парк, в кино, на каток. А родители вечно на работе и бывает просто не хватает времени на развлекухи.
Лёля ...
Это пока они живут отдельно.
Оксанка Pchelka
Зависит от конкретной семьи. Где-то вообще никто детей не любит
Теа Даймон
Для них внуки как тамагочи на старости лет. И то не всегда, бывает, что старики хотят отдохнуть, а на них сваливают детей, любить уже приходиться.
Марина Канева
а что плохого? я думаю что родители часто реализуют свои амбиции и им необходимо использовать ребенка, одевать красиво, заботиться, чтобы самим получать от этого обратку, а у бабушек такого нет, они просто любят, хотя очень многое зависит от конкретного человека
Ольга Бутузова А для кого тогда рожают детей? Для себя или для бабушки с дедушкой?