Воспитание детей
Унижения и оскорбления без повода...
Здравствуйте, что делать если тебя гнобит родной отец совершенно без повода. Он ежедневно на меня орёт, кроет матом, запрещает гулять на улице и даже просто отдохнуть хотя бы на каникулах без его "поучений", ещё он часто грозится избить меня до смерти. Я больше не могу так жить. Я в 15 лет уже хочу уйти из жизни.
Запиши на видео и шантажируй
Купи травмат.
Алена Смертина
У меня нет денег, чтобы его купить.
В чем вопрос?
Жизнь даётся человеку всего 1 раз и только ГЛУПЫЙ человек желает даже с ней расстаться!
Могу вас понять как вам тяжело. Обычно родители такие из-за собственных проблем, низкой самооценки и недовольства своей жизнью, стресса. Их так же воспитывали, критикой и руганью, поэтому такое поведение для него норма. А вы просто все время рядом вот и оказываетесь крайним.
"Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам."
иди в опеку-тебя заберут из семьи
но по-моему ты:

Алена Смертина
Вообще не удивлён, что здесь мне предложат троллеметр, т. к. большинству людей, которые здесь находятся вообще наплевать на других. Им лишь бы обозвать кого-то, что он троль и пойти спать. То что у меня в профиле есть другие вопросы не о чём не говорит. Я стараюсь жить нормально и не обращать на на него внимание, но ситуация обостряется с каждым днём всё больше и больше хотя зачем здесь что-то объяснять людям, которые просто находятся здесь, чтобы убивать свою жизнь!!!
Васек твоя история не прошла, чушь не сусветная
Жамиля Шанбаева
Какая нафиг чушь? Думаешь такого не происходит? И мир это прекрасное место с единорогами? Где все отцы любят своих детей?
Так уходи. Из его жизни, а не в целом.
Будь сильным и подумай о матери